Порядок и стоимость получения питания

Порядок и стоимость получения бесплатного питания

Питание для всех обучающихся школы-интерната бесплатное и осуществляется  за счёт средств областного бюджета в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 24.10.2006 № 295 (с изменениями). В день на одного обучающегося с 01 сентября 2021 года выделяются средства в размере:

• дети-сироты (6-ти разовое питание: завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин, 2-й ужин): будние дни – 283 рубля, выходные и праздничные – 312 рублей;
  • обучающиеся, проживающие в школе-интернате (6-ти разовое питание: завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин, 2-й ужин) – 258 рублей;
  • обучающиеся не проживающие в школе-интернате (2-х разовое питание: 2-й завтрак и обед) – 164 рубля.

Для обучающихся, нуждающихся в диете, организовано питание в соответствии с рекомендациями врачей.
Плата с родителей за питание в школе-интернате (законных представителей) не взимается.