Приём в школу-интернат

Нормативные документы:

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ "О полиции"

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О  статусе военнослужащих"

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 22.01.2018 № 10 «Об утверждении административного регламента Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области по предоставлению государственной услуги «Зачисление в государственные образовательные организации Ленинградской области, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Минпросвещения России от  06.04.2023 № 240 "Об  утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

В школу-интернат принимаются дети при наличии медицинских показаний к обучению в общеобразовательном учреждении для слепых и слабовидящих:
  •  незрячие дети;
  •  дети с остаточным зрением;
  •  слабовидящие дети;
  •  дети с амблиопией и косоглазием;
  •  незрячие и слабовидящие дети с задержкой психического развития;
  •  незрячие и слабовидящие дети с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Заявления в первый класс на 2024-2025 учебный год принимаются в период с 01 апреля 2024 года по 5 сентября 2024 года. На 2024-2025 учебный год планируется открытие двух 1- х классов. Один класс, для слепых и слабовидящих обучающихся с задержкой психического развития на 12 мест. Второй класс, для слепых и слабовидящих обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на 6 мест. Заявления в 1-12 классы принимаются в течение всего года на свободные места.

Сроки приема электронного заявления

1 этап: с 01.04.2024 по 30.06.2024
На этом этапе в общеобразовательную организацию зачисляются:
- дети, имеющие первоочередное право в соответствии с федеральным законодательством и проживающие на закрепленной территории;
- дети, проживающие на закрепленной территории;
- дети, брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка), обучаются в данной организации, имеют преимущественное право.

2 этап: с 06.07.2024 по 05.09.2024

Подача заявлений гражданами, дети которых не проживают на закрепленной территории.

Способы подачи заявления

Родители (законные представители) могут выбрать любой из способов подачи заявления:

На Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области

На портале «Современное образование Ленинградской области»

В Многофункциональном центре (МФЦ)

В школе-интернате:

01.04.2023  с 9.00 до 18.00

далее: понедельник-пятница — с 9.00 до 18.00

При выборе способа подачи через МФЦ или школу электронное заявление заполнит соответствующий специалист. Родитель (законный представитель) ребенка должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
После подачи электронного заявления родители (законные представители) получают приглашение в школу-интернат для предоставления документов с указанием даты и времени приема документов.

Необходимые документы для приёма в школу-интернат ссылка

Заявление о приёме в ГБОУ  ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» ссылка

Информация для родителей будущих первоклассников об организации приема в первые классы в 2024 год ссылка

Приём обучающихся в 1-12 классы осуществляется на основании Положения о приёме обучающихся в ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» ссылка