10 лет вместе

11 сентября 2021 года школа встречала гостей. Исполнилось 10 лет с того момента, как у нас появились друзья – шефы: БФ «Благодаря» и байкеры Санкт-Петербурга.

Вот уже 10 лет руководитель фонда Елена Гаенко организует помощь нашей школе.

Традиционно осенью мы встречаемся для прекрасного дружеского общения. Успеваем все: провести концерт, поиграть в футбол, побегать наперегонки на «Веселых стартах». Очень многое делают гости для благоустройства пришкольной территории – помогают проводить субботники по благоустройству.

Поездки в школу для мотоциклистов Петербурга уже стали доброй традицией. Ребята ждут встречи, готовятся, рисуют рисунки.

А этом году вместе с байкерами приехали участники клуба Toyota GT, которые показали своё мастерство и тоже покатали детей на спортивных авто.

Благодарим наших гостей за теплые встречи, за помощь школе и надеемся, что наша дружба будет длится многие и многие годы!

11 сентября 2021

Турслет на Вуоксе

11.09.2021 года обучающиеся школы-интерната в возрасте от 12 до 18 лет участвовали в увлекательном турслете на Вуоксе «Край - любимый, край – родной», организованный ООО «КАДИС» в рамках проекта «Вырастем ВМЕСТЕ», каяки для водных прогулок предоставила компания «Take Kayak».

На протяжении всего пути на базу «Большие камни» обучающиеся изучали достопримечательности Приозерского района Ленинградской области. С восторгом оценивали бурные реки, красивые сосновые леса и скалистую местность. На базе с ребятами был проведен инструктаж по поведению на воде, лесу и осторожному обращению с огнем. Потом началась сама интересная и долгожданная часть турслета – катание на каяках по водной глади прекраснейшего озера и приготовление обеда на костре. Ребята приняли участие в конкурсе, подготовленном организатором поездки и им были вручены дипломы участников турслета на Вуоксе

Благодарим наших друзей ООО «Кадис» за положительные эмоции и хорошо проведенное время на свежем воздухе.

11 сентября 2021

Турнир «Скакалочка»

09.09.2021 года в школе-интернате состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Скакалочка».

В турнире приняли участие обучающиеся школы-интерната и воспитатели. Около двух часов не останавливаясь крутилась скакалочка и вместе не на секунду не останавливались участники, весело и задорно взлетая в воздух стараясь победить в турнире.

06 сентября 2021

Первый звонок

1 сентября 2021 года двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

В этом году первый звонок прозвенел в нашей школе 70-й раз!

70 лет назад, в деревне Лезье, была открыта школа для слепых детей, куда съезжались дети со всей страны. Многое изменилось с тех пор. Построили новое современное здание, в котором сейчас находится школа. С каждым годом все больше детей приходят к нам учиться. Школа оснащается современным оборудованием, ребят встречают отремонтированные классы, спальни и коридоры. Педагоги с радостью ждут своих учеников.

В 10.00 часов над школьным двором прозвучали громкие фанфары. Школьная линейка в этом году проводилась на улице, в связи с пандемией коронавируса. На открытии линейки со словами поздравления выступил директор школы В. А. Климакин и гости школы. Первоклассники подготовили веселые стихи.

Педагогический коллектив тепло поздравил юбиляров с замечательными датами: 50 лет проработала в нашей школе Г.И. Карташова, 40 лет проработали Е.В. Черкасова и В.Л. Слесаренко. Огромная благодарность учителям за терпение, труд и любовь к детям.

Прозвенел первый звонок и обучающиеся школы отправились на классный час «Современная российская наука», который был посвящен Году науки и технологии в Российской Федерации.

Желаем всем успешного учебного года!

06 сентября 2021

Участие во Всероссийском конкурсе.

Педагогический состав ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» принял участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагогический опыт: по пути качества и инноваций».

По итогам конкурса педагог-психолог Павлик А.В., педагог дополнительного образования Король Е.С. и заместитель директора по ВР Мантуш О.Г. заняли 1 место и были награждены дипломами и свидетельствами за инновационный педагогический опыт.

02 сентября 2021