Конкурс чтецов

13 февраля 2019 года в школе-интернате состоялся конкурс чтецов, посвященный 250-летию со дня рождения И.А. Крылова.

Победителями стали: Юрков Дмитрий (5 класс), Михайлов Артем (4 класс), Ершов Кирилл (2 класс).

Поздравляем победителей и участников конкурса!

В приюте для животных

13 февраля 2019 года обучающиеся школы-интерната посетили приют для животных «Ржевка».

Ребята познакомились с животными, гуляли с ними, кормили. Общение с животными всегда нравится детям, встреча прошла в приподнятом настроении.

Благодарим сотрудников АО «Газпромнефть – Аэро» за организацию поездки!

13 февраля 2019

Девятиклассники Ленинградской области показывают свои знания на итоговом собеседовании по русскому языку

Девятиклассники проходят 13 февраля 2019 года итоговое собеседование по русскому языку.

Процедура хорошо знакома участникам и организаторам. Собеседование проходит в школах региона (задействовано 346) на высоком организационном уровне.

Итоговое собеседование как форма контроля не только проверяет коммуникационные  умения будущих выпускников, но и реализует воспитательный потенциал.

Предложенные  в нашей области контрольные измерительные материалы собеседования вызвали  живой интерес школьников и педагогов.

Тексты для чтения объединены  общим тематическим направлением – это рассказы  о выдающихся людях нашей Родины.

Методист Ленинградского института развития образования Вера Попкова высказала свое мнение о материалах собеседования: «Девятиклассников  не  оставили равнодушными тексты о первой российской лётчице Лидии Зверевой, «королеве риска», о  ярком и  самобытном журналисте, писателе и педагоге Николае Новикове, жившем в далёкие от нас времена. Важно, чтобы нынешние  подростки вдумались в эти строки: "Николай Новиков считал, что знания могут изменить людей, общество в лучшую сторону!".

Не менее интересными и разнообразными оказались и темы, предложенные для монолога и последующего диалога с экзаменатором-собеседником: о любимом журнале и профессии воспитателя,  лучшем друге и о посещении картинной галереи. А проблемные вопросы «Добрыми людьми рождаются или становятся?» и  «Почему люди ссорятся?» вызовут не одну оживлённую дискуссию у детей и у взрослых. Ведь точки зрения разных поколений могут отличаться, но важно, что диалог состоялся и был увлекателен для всех. Спасибо разработчикам за интересные материалы!».

14 617 девятиклассников и 28 экстернов зарегистрировались на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Ленинградской области.

Процедура собеседования прошла широкое обсуждение и апробирование на федеральном и региональных уровнях.

В Ленинградской области утверждены порядок проведения и проверки собеседования, минимальное количество баллов для получения положительного результата для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов.

Образовательные организации Ленинградской области подготовлены к введению собеседования в штатный режим.

Педагоги 346 школ – участников собеседования - прошли обучение в рамках видеоконференций и вебинаров.

В регионе широко освещалось введение новой процедуры в средствах массовой информации.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Результаты - «зачет» или «незачет» - станет известен участникам не позднее 19 февраля 2019 года.

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Лыжная эстафета

Обучающиеся школы-интерната приняли участие в лыжной эстафете

31 января 2019 года обучающиеся школы-интерната приняли участие в лыжной эстафете среди школьников МО Мгинское городское поселение, посвященной 75-летию снятия блокады Ленинграда и Дню освобождения п. Мга от фашистских захватчиков.

Команда школы-интерната под руководством учителя Лукашева Юрия Петровича в лыжной эстафете заняла 1 место. Победителями стали: Богданов Александр, Карасева Алиса, Орехов Иван, Кокко Екатерина, Мемедляева Софья, Криволапова Снежана, Кожевников Дмитрий, Мемедляев Степан.

Поздравляем наших лыжников и желаем новых спортивных побед!

31 января 2019

Районный конкурс

«Слушай страна, говорит Ленинград!»

29 января 2019 года обучающиеся нашей школы-интерната успешно выступили в районном творческом конкурсе чтецов и малых театральных форм «Слушай страна, говорит Ленинград!», посвященном 75-летию полного снятия блокады Ленинграда.

В номинации «Малая театральная форма» в возрастной группе 11-13 лет с постановкой «Дети блокады» победителями стали Комышев Ф., Медведева Т., Никифоров К., Хрусталева Я., Тимофеев А., Третьяков Р. (руководитель Князева В.В.).

В номинации «Литературно-музыкальная композиция» в возрастной группе 14-17 лет с постановкой «Посёлок Мга – 873 дня» победители Кокко Е., Кожевников Д., Кузьмина П., Криволапова С., Мемедляев С., Павлов А., Тимченко М. (руководители Вурдова О.И., Дичь С.В.).

В номинации «Художественное слово» в возрастной группе 8-10 лет 2 место занял Пахомов Артём (руководитель Титова А.А.), в возрастной группе 14-17 лет 2 место заняли – Павлов Артём, Богданов Александр, Згирский Алексей (руководитель Вурдова О.И.).

Дипломы участников получили: Кукольщиков Николай, Шевцов Максим (возрастная категория 6-7 лет, руководитель Титова А.А.), Комышев Федор (возрастная категория 11-13 лет, руководитель Титова А.А.), Третьяков Роман, Володкин Павел (возрастная категория 11-13 лет, руководитель Князева В.В.).

Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса!

29 января 2019