Торжественное вручение свидетельств об обучении и аттестатов

24 мая состоялось торжественное вручение свидетельств об обучении и аттестатов об окончании основного общего и среднего общего образования выпускников школы-интерната.

Обучающиеся 9б, 10 и 12 классов успешно сдали государственные выпускные экзамены и единые государственные экзамены.
Незаметно пролетели школьные годы, ребята стали взрослее и теперь хорошо понимают, что в мире существует добро и зло хорошее, и плохое, прекрасное и благородное. В школе они научились справедливости, честности.

Кто-то из них продолжит свою учебу в 11 классе, кто-то уйдет из школы, но все они навсегда запомнят школьные годы, те уроки, которые здесь они получили, тех, с кем выпало счастье встречаться каждый день.
Администрация школы-интерната вручила выпускникам грамоты, а родители благодарности за воспитание дочерей и сыновей.
Еще много теплых слов было произнесено в адрес сегодняшних выпускников. Также вспомнили и о тех, кто учил их всему. Кто, благодаря своим талантам и упорству, беспокойной и неравнодушной натуре, помог нашим выпускникам добиться первых в их жизни побед. Это наши дорогие учителя. Классные руководители напутствовали наших ребят и пожелали им прекрасных жизненных свершений, поступления в учебные заведения для продолжения учебы и не забывать родную школу.

25 июня 2022

Утверждены результаты ГИА-9 по русскому языку в Ленинградской области в основной период

Решением государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) от 20 июня 2022 года утверждены результаты участников ГИА-9 по русскому языку от 7 июня 2022 года.

Официальный день объявления результатов ГИА-9 по русскому языку от 7 июня 2022 года – 22 июня 2022 года.
Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами - 23, 24 июня 2022 года.
Место приёма апелляций - общеобразовательные организации по месту обучения участников ГИА-9.

Напоминаем, что неудовлетворительные результаты ГИА-9 можно пересдать в резервные сроки основного периода (с 4 по 9 июля), но не более чем по двум предметам.
При большем количестве неудовлетворительных результатов (3 или 4 «двойки») пересдача возможна в сентябрьский период.

24 июня 2022

Поездка в филармонию

26 мая 2022 года состоялась поездка в Санкт-Петербургскую филармонию им. Д.Д. Шостаковича.

Темой музыкальной встречи была «Персонажи  из сказок». Звучали отрывки из произведений разных композиторов, написанных на сказочные темы.  Мелодии очень понравились детям и они прониклись волшебным музыкальным настроением. В конце встречи ребята на слух определяли названия прослушанных произведений, таких, как «Золушка», «Щелкунчик» и т.д.
Благодарим АНО «Волшебный дирижабль» за многолетнюю организацию встреч с музыкантами филармонии и приобщение детей к прекрасному миру классической музыки.

26 мая 2022

25 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка.

Последний звонок –праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий взрослый мир. Это событие одновременно и радостное и грустное. Скоро выпускников ждут экзамены, выбор профессии и учебного заведения, новые педагоги и друзья.

Выпускников поздравили администрация школы, обучающиеся младших классов, родители выпускников и друзья школы – БФ «БлагоДаря» и ООО «Кадис».
Мы желаем нашим выпускникам, успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!
Благодарим АНО «Волшебный дирижабль» за помощь в оформлении зала для нашего мероприятия и огромное спасибо нашим друзьям из БФ "БлагоДаря", которые подарили выпускникам экскурсию по парку в Петергофе, праздничное мероприятие в кафе и фотосессию.
Пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием!

25 мая 2022

Отчетный концерт музыкальных классов

23 мая в школе состоялся отчетный мини-концерт музыкальных классов.

Еще в марте преподаватели выбирали, в каком кабинете разместить фортепиано и барабанную установку, спустя пару месяцев их ученики уже выступают на отчетном концерте!
23 мая обучающиеся музыкальных классов продемонстрировали умения, приобретенные на занятиях. На концерте прозвучали все музыкальные инструменты, на которых обучаются дети в школе, вокал и даже исполнение в ансамбле.
Всё это смогло произойти благодаря профессионализму музыкальных классов школы-интерната: Ольге Грачевой, Сергею Шахову, Маргарите Вагановой, Светлане Сусоевой и Юрию Морозкину.

Преподаватели смогли добиться видимых результатов в обучении наших ребят.
Мы гордимся успехами обучающихся музыкальных классов. Желаем ребятам и педагогам отлично отдохнуть на летних каникулах, чтобы в новом учебном году выступить уже на большой сцене

23 мая 2022