Новогодняя пятница!

7 декабря 2018 в школе-интернате прошел праздник «Новогодняя пятница».

Всем ребятам было предложено прийти в школу в масках. Кто-то принес маски из дома, кто-то изготовил с учителем и воспитателем. Самыми активными стали обучающиеся 1, 2, 3, 3б, 4 и 5 классов! Педагоги также приняли участие в маскараде!

Следующая новогодняя пятница будет посвящена новогоднему гриму!

07 декабря 2018

Поездка в театр

5 декабря 2018 года обучающихся 8, 9 классов школы-интерната посетили оперетту И. Кальмана «Сильва» в Санкт-Петербургском театре Музыкальной Комедии.

Прекрасный театр, бессмертная музыка великого композитора – все это создало незабываемую атмосферу и приятные воспоминания надолго.

Благодарим наших друзей – ПАО «Светлана» за организацию этой культурной поездки.

05 декабря 2018

Около 665 тысяч выпускников напишут итоговое сочинение 5 декабря

Около 665 тысяч выпускников 11 классов примут участие в написании итогового сочинения в основной срок 5 декабря.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году изложение напишут около 13,5 тысяч одиннадцатиклассников. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Такое желание выразили 157 человек.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на 2018-2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения - 250-300 слов.

По решению органов исполнительной власти субъектов РФ, места проведения итогового сочинения (изложения) оборудуются металлоискателями, средствами видеонаблюдения и средствами подавления сигналов мобильной связи. В местах проведения итогового сочинения в день его написания могут присутствовать общественные наблюдатели, представители СМИ и должностные лица Рособрнадзора.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила участники удаляются с итогового сочинения.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

С уважением, Дарья Стрижевская,

пресс-служба Рособрнадзора.

Тел.: +7 (495) 608-61-77

05 декабря 2018

Поездка в Эрмитажный театр

4 декабря 2018 года обучающиеся 8-9 классов посетили Эрмитажный театр.

Праздник начался уже в фойе. Всех гостей Эрмитажного тетра встречали струнный квартет и актеры театра «Странствующие куклы господина Пэжо».

В зале театра прозвучали приветственные слова от Администрации Санкт-Петербурга, дирекции Государственного Эрмитажа, руководства Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, генерального директора РОБД «Большая Медведица».

Всем очень понравилось выступление выпускников и учащихся Академии русского балета им. А.Я. Вагановой. Нам показали отрывки из балетов «Щелкунчик» и «Джоконда». После представления детям были вручены книги «Эрмитаж: архитектура и коллекция».

Большое спасибо организаторам за замечательно проведенный праздник.

04 декабря 2018

«По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились должны показать!»

С 19 ноября по 3 декабря в школе прошли две недели начальных классов.

В рамках проведения недель были проведены занимательные открытые уроки и занятия по предметам и курсам коррекционной деятельности. Внеклассные мероприятия были посвящены знаменательным датам: «Путешествие в Книгоград», к 110-летию Н. Н. Носова, «Литературная викторина», к 105-летию В. Драгунского. Проведены конкурсы на лучшую тетрадь, дневник и самого прилежного обучающегося.

Ребята начальных классов побывали в: МУК КДЦ п. Мга на спектакле «Театра на Литейном» «Страшно-смешные истории»; г. Санкт-Петербург на Благотворительном театральном Фестивале «Дворцы Санкт-Петербурга - детям», Санкт-Петербургской Академической Филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

03 декабря 2018