Спектакль от «Невского десанта».

8 февраля 2018 года Невский студенческий отряд «Ладога» вновь встречался с детьми школы-интерната.

На этот раз, в рамках молодежной патриотической акции «Невский десант», волонтеры показали спектакль «По литературным страницам». В спектакле герои путешествуют во времени и встречают разных литературных героев. Артисты много пели и танцевали, а в конце спектакля станцевали вместе со зрителями.

Ждем новых встреч!

08 февраля 2018

Невский студенческий отряд «Ладога»

5 февраля 2018 года Невский студенческий отряд «Ладога», в рамках молодежной патриотической акции «Невский десант», снова посетил нашу школу-интернат.

Волонтеры студенческого отряда провели занятия по классам, посвятив их событиям, посвященным блокаде Ленинграда, и здоровому образу жизни. Продолжился день игрой по станциям для начальных классов. Ребята в игровой форме преодолевали «минное поле», передавали зашифрованные сообщения, находили самый короткий путь. В завершение встречи для ребят и педагогов школы-интерната был показан концерт-спектакль, посвященный изобретениям 19-20 веков. Для раскрытия такой сложной темы артисты использовали танцы, песни, театрализованные номера. А завершился концерт веселым флешмобом!

Долго не могли расстаться с гостями ребята, спешили пообщаться, поделиться приятными эмоциями.

Выражаем благодарность Невскому студенческому отряду «Ладога» за прекрасную, содержательную встречу! Ждем вас в гости снова!

05 февраля 2018

Встреча с ветераном-поэтом.

2 февраля в школе – интернате прошла встреча с Михаилом Федоровичем.

Все меньше остается с нами участников Великой Отечественной войны. Житель поселка Мга Михаил Федорович Дулькин – один из них. Ветеран вспомнил своих товарищей, войну. Память Михаила Фёдоровича крепка, подробности военных событий воспроизводит в деталях. В феврале 1943 года он учился в 3-м Орджоникидзевском военном пехотном училище, откуда и ушел на фронт добровольцем в возрасте 17 лет. В 1944 году служил в 346 гвардейском стрелковом парашютном полку, в составе 104 воздушно-десантной дивизии. В составе дивизии Михаил Федорович участвовал в освобождении Европы от фашистов. Михаил Фёдорович, несмотря на преклонный возраст, а ему уже 92 года, полон творческих сил. Он активно работает в Совете ветеранов Мгинского городского поселения и в ЛитО «Мга», является лауреатом различных творческих конкурсов, в том числе и Всероссийских.

2 февраля в школе – интернате прошла встреча с Михаилом Федоровичем. Ветеран читал свои стихи, рассказывал о войне. Ребята подготовили выразительное чтение стихов поэта, звучали военные песни в исполнении взрослых и детей.

Ребята имели возможность пообщаться с ветераном и в неформальной обстановке: расспросить о наградах, о жизни поэта. Мы желаем ветерану здоровья, творческих успехов и снова ждем в гости в нашу школу.

02 февраля 2018

Заседание клуба юных филателистов

19 января 2018 года состоялось первое занятие клуба юных филателистов в новом году.

Валерий Владимирович Борзов провел занятие в виде путешествия по Вьетнаму и Болгарии. Дети познакомились с этими странами и их марками, а так же узнали новые факты из истории возникновения марок и развития филателии.

Ждем новых встреч!

19 января 2018

По страницам памяти

18 января 1943 года была прорвана, а 27 января 1944 года полностью снята блокада города Ленинграда.

Подвигу доблестных защитников и жителей Ленинграда в школе-интернате был посвящен целый ряд мероприятий. Обучающиеся посетили Пискаревское кладбище и Невский пятачок, посмотрели фильмы о блокаде, в школьной библиотеке была организована выставка книг, в классах прошли уроки Мужества, конкурс рисунков и плакатов.

Особенно отличились 4 класс, 5 класс, группа ребят 6-7 класса, 8б и 8 классы. Эти плакаты и рисунки украсили актовый зал во время проведения торжественных мероприятий «По страницам памяти. Все участники, задействованные в литературно-музыкальной композиции, очень ответственно отнеслись к подготовке этого мероприятия: ребята читали много известных и малоизвестных стихов о блокаде, пели военные песни, рассказывали о событиях тех лет. Зрители имели возможность увидеть редкие кадры кинохроники, услышать голоса людей, живших и боровшихся с бедами и лишениями во время блокады. Не смогли удержать слез многие из присутствующих.

18 января 2018