Увлекательная поездка в музей «Варежки»

17 октября 2018 года состоялась увлекательная поездка в музей «Варежки» г. Санкт-Петербурга.

При посещении музея для обучающихся 7-8 классов был проведён мастер-класс по гончарному делу. Ребята узнали историю зарождения этого интересного ремесла и вылепили из глины необычные поделки-выдумки. Завершающей частью экскурсии стало веселое чаепитие.

17 октября 2018

Областной конкурс «Моя будущая профессия»

17 октября 2018 года в интерактивном пространстве «КидБург» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областного (заочного) конкурса «Моя будущая профессия» среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поздравляем обучающихся школы-интерната сташих победителями и призерами конкурса:

в номинации «Литературное творчество»:

1 место, 2 возрастная группа - Васильев Геннадий, педагог: Медникова Ксения Олеговна,

1 место, 3 возрастная группа - Преображенская Мария, педагог: Доронина Лариса Михайловна,

2 место, 3 возрастная группа - Асадуллаева Евгения, педагог: Доронина Лариса Михайловна,

3 место, 3 возрастная группа - Володкин Павел, педагог: Доронина Лариса Михайловна,

3 место, 5 возрастная группа - Кузьмина Полина, педагог: Дичь Светлана Валентиновна;

в номинации «Изобразительное творчество»

3 место, 2 возрастная группа - Пахомов Артем, педагог: Медникова Ксения Олеговна.

Мы гордимся вами!

17 октября 2018

Итоги VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

15 октября 2018 года в Москве состоялся гала-концерт VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», приуроченный к Международному дню солидарности с незрячими людьми.

В концерте принял участие обучающийся школы-интерната Работкин Святослав, ставший победителем окружного тура.

Поздравляем Работкина Святослава и музыкального руководителя юного дарования – Дичь Светлану Валентиновну!

15 октября 2018

Осенний субботник

Традиционная встреча выходного дня прошла в школе-интернате 13 октября 2018 года совместно с добрыми друзьями - волонтерами АО «Газпром – Аэро».

Для группы детей проводились мастер-классы по оригами.

Основная часть гостей, детей и педагогов дружно и весело работали на благоустройстве территории школы: развозили щебень и песок, насыпали мраморную крошку, убирали мусор и листья вокруг школы. Одним из важных результатов субботника стали обустройство тактильной дорожки во внутреннем дворике. Отличному настроению соответствовала прекрасная осенняя погода.

Благодарим волонтеров АО «Газпром – Аэро» и ждем новых встреч!

13 октября 2018

Инструктаж по противопожарной безопасности

10 октября 2018 года в школе-интернате прошли беседы и занятия обучающихся с по противопожарной профилактике

Беседу провела инструктор по противопожарной профилактике 130 Пожарной части ОГПС Кировского района А.Д. Малюшкина. Ребята в интересной игровой форме закрепили свои знания о правилах пожарной безопасности.

Встречи с инструктором по противопожарной безопасности 130 ПЧ будут проводиться на регулярной основе.

10 октября 2018