Профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности

16 ноября 2020 года в школе-интернате прошло профилактическое мероприятие по правилам пожарной безопасности.

Ребята повторили правила поведения при пожаре, правила пожарной безопасности, побеседовали о причинах возникновения пожаров,  роли огня в жизни человека. В завершение мероприятия был показан мультфильм на тему пожарной безопасности.
Беседу провела инструктор 130 ПЧ ОГПС Кировского района Ботова Н. В. Из-за введенных карантинных мер, беседу провели несколько раз, по классам.
Ждем новых встреч!

16 ноября 2020

День здоровья!

О проведении Дней здоровья 5 и 6 ноября 2020 г.

Выдержка из распоряжения

В соответствии с решением межведомственного штаба по недопущению распространения на территории Ленинградской области очагов новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, от 23.10.2020 г.; на основании письма Комитета общего и профессионального
образования Ленинградской области от 23.10.2020 г. № 19-23786/2020:

— объявить обучающимся школы-интерната Дни здоровья 05.11.2020 и 06.11.2020 г. с отменой расписания уроков;

28 октября 2020

Шахматный турнир «Отважная пешка»

С 19 по 21 октября 2020 года обучающиеся ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» приняли участие в областного мероприятия «Отважная пешка»

Обучающиеся ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» приняли участие в областного мероприятия «Отважная пешка» для детей с ОВЗ в рамках проекта «Этот разноцветный мир». Мероприятие проводилось в дистанционном режиме в формате онлайн марафона на интернет площадке, освещение мероприятия проходило в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Шахматная федерация Ленинградской области»

Обучающиеся школы-интерната успешно приняли участие в двух номинациях: «Куча-мала» - это турнир между участниками разных команд турнира, проходящий дистанционно на площадке lichess.org и «Один на всех, все на одного» - это сеанс одновременной игры для детей - участников с членом Президиума Шахматной Федерации Ленинградской области Дадашовым Д.М.

Поздравляем наших победителей:

Номинация «Куча-мала»

2 место – Назаров Ярослав (категория 14-16 лет)

Номинация «Один за всех и все за одного»

2 место – Третьяков Роман (категория 11-13 лет)

3 место – Саянов Владимир (категория 11-13 лет)

1 место – Володкин Павел (категория 14-16 лет)

3 место – Назаров Ярослав (категория 14-16 лет)

4 место – Карпов Алексей (категория 14-16 лет)

Мы гордимся вами!

21 октября 2020

Репетиционное изложение в 12 классе

21 октября 2020 г. обучающиеся 12 класса – выпускники 2021 года – написали свою первую письменную работу по русскому языку, репетиционное изложение.

Несмотря на то, что экзамен проходил в стенах своей школы, старшеклассники волновались, как перед настоящим экзаменом. До экзамена все были проинструктированы о порядке его проведения, об особом заполнении бланков регистрации.

В 9.45 в аудитории началась работа. Ребята были серьезны и внимательны. Текст изложения интересным. В аудиториях стояла тишина, ничто не нарушало творческую деятельность.

Время, отведенное для письменного экзамена, составляло три часа пятьдесят пять минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья добавляется еще один час тридцать минут. Наши выпускники справились с заданиями даже раньше предоставленного времени. По мнению наших участников экзамена, текст изложения был не очень сложным с понятным сюжетом.

Первое репетиционное испытание позади. Кое-кто все же понервничал, но в целом с этим этапом выпускники справились. Будем надеяться, что результаты будут достойные.

21 октября 2020

Результаты конкурса «ИРИС»

Подведены итоги городского (открытого) конкурса дидактических материалов тифлопедагогов и педагогов, работающих с детьми с нарушением зрения «ИРИС –исследование, развитие, инновации, сотрудничество».

Конкурс проводится с целью повысить качество образования детей с нарушением зрения через распространение педагогически значимого опыта участников конкурса в условиях реализации новых образовательных стандартов.

Наши педагоги ежегодно успешно участвуют в этом конкурсе.

В 2020 году мы поздравляем наших победителей!

Дичь Светлана Валентиновна, воспитатель – Победитель в номинации «Разработка мероприятия по внеурочной деятельности (внеклассное/внешкольное мероприятие);

Титова Анна Александровна, учитель начальных классов – Лауреат (II место) в номинации «Разработка мероприятия по внеурочной деятельности (внеклассное/внешкольное мероприятие);

Макарова Анастасия Сергеевна, учитель, и Медникова Ксения Олеговна, воспитатель – Лауреат (III место) в номинации «Разработка мероприятия по внеурочной деятельности».

Санкт-Петербургская Академия постдипломного образования, структурное подразделение «Институт Развития образования» и кафедра специальной (коррекционной) педагогики отметили Благодарственным письмом ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» в лице директора Климакина Виктора Анатольевича.

Желаем нашим победителям и лауреатам дальнейших успехов!

20 октября 2020