Обмен опытом

17 октября 2017 года в школу-интернат приезжали студенты курса переподготовки «Тифлопедагогика» ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» в рамках обмена опытом и знакомства с условиями формирования сенсорно-перцептивной сферы ребёнка со сложным дефектом в условиях школы-интерната.

В ходе проведения стажировки, студенты побывали на уроках русского языка в 5 классе, уроке окружающего мира в 3 классе, на коррекционных занятиях по пространственной ориентировке, логопедии и занятии по обучению чтению по Брайлю, познакомились с видами работ и авторскими пособиями учителя развития и коррекции зрительного восприятия, педагога-психолога, условиями проживания и обучения обучающихся школы-интерната.

А часть студентов окунулись в мир глинотерапии и создали ряд интересных работ из глины. Встреча получилась плодотворной и прошла в тёплой и дружеской атмосфере.

17 октября 2017