Заслуженная победа!

С 28 октября по 3 ноября 2017 г. г. Раменское (Московская область) прошло Первенство России по торболу среди юниорок.

Торбол - это игра для людей с нарушением зрения. В игре принимают участие две команды, в каждой по три игрока. Игра проводится в спортивном зале. Ворота находятся по обоим концам прямоугольного поля. Играют озвученным мячом (внутри находится колокольчик), который при броске должен пройти под тремя натянутыми поперек площадки шнурами. Цель игры - забросить мяч за линию ворот соперничающей команды, в то время как соперник пытается помешать этому. Обе команды попеременно то атакуют, то защищают свои ворота.

Честь Ленинградской области защищала команда ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» в составе Волосовой Юлии, Безруковой Дарьи и выпускницы школы-интерната Иноземцевой Яны.

По итогам двухкруговых встреч со всеми соперницами наши девушки заняли второе место и вышли в финальную часть первенства. В финале наша команда уверенно переиграла команду Краснодарского края со счетом 5 : 1 и впервые стала чемпионом России. Команда школы-интерната награждена кубком и дипломами Министерства спорта Российской Федерации. Безруковой Дарье и Иноземцевой Яне присвоено звание кандидата в мастера спорта РФ, а Волосовой Юлии - 1-й спортивный разряд.

В матче за третье место команда Ярославской области переиграла команду Санкт-Петербурга.

Поздравляем торболисток школы-интерната: Волосову Юлию, Безрукову Дарью и Иноземцеву Яну и их тренера Лукашова Юрия Петровича с заслуженной победой!

28 октября 2017