Финал областного конкурса

8 ноября 2017 года в ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» состоялся финальный этап областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно в конкурсе принимают участие не менее 50 юных талантов из всех районов Ленинградской области. В 2017 году конкурс был посвящен Году экологии в Российской Федерации. В конкурсе принимали участие дети в трех возрастных группах: 9-11 лет, 12-14 лет и 15-18 лет.

Обучающиеся Мгинской школы-интерната приняли в областном конкурсе самое активное участие. На первом этапе (заочном) 18 конкурсных работ обучающихся школы-интерната прошли экспертную оценку. Экспертами выступили профессиональные журналисты и преподаватели по журналистике ведущих вузов Санкт-Петербурга.

Второй этап (очный) областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья подарил всем участникам и гостям восторженное настроение. Задорно прошел праздничный концерт, подготовленный обучающимися школы-интерната.

По результатам финала областного конкурса юных журналистов для детей с ограниченными возможностями здоровья 18 обучающихся школы-интерната были отмечены сертификатами финалистов конкурса.

Поздравляем Тимофеева Андрея за 2 место в возрастной категории 9-11 лет (педагог: Титова А.А.) и Матвееву Марию за 3 место в возрастной категории 12-14 лет (педагог: Дичь С.В.).

08 ноября 2017