По страницам памяти

18 января 1943 года была прорвана, а 27 января 1944 года полностью снята блокада города Ленинграда.

Подвигу доблестных защитников и жителей Ленинграда в школе-интернате был посвящен целый ряд мероприятий. Обучающиеся посетили Пискаревское кладбище и Невский пятачок, посмотрели фильмы о блокаде, в школьной библиотеке была организована выставка книг, в классах прошли уроки Мужества, конкурс рисунков и плакатов.

Особенно отличились 4 класс, 5 класс, группа ребят 6-7 класса, 8б и 8 классы. Эти плакаты и рисунки украсили актовый зал во время проведения торжественных мероприятий «По страницам памяти. Все участники, задействованные в литературно-музыкальной композиции, очень ответственно отнеслись к подготовке этого мероприятия: ребята читали много известных и малоизвестных стихов о блокаде, пели военные песни, рассказывали о событиях тех лет. Зрители имели возможность увидеть редкие кадры кинохроники, услышать голоса людей, живших и боровшихся с бедами и лишениями во время блокады. Не смогли удержать слез многие из присутствующих.

18 января 2018