Встреча с ветераном-поэтом.

2 февраля в школе – интернате прошла встреча с Михаилом Федоровичем.

Все меньше остается с нами участников Великой Отечественной войны. Житель поселка Мга Михаил Федорович Дулькин – один из них. Ветеран вспомнил своих товарищей, войну. Память Михаила Фёдоровича крепка, подробности военных событий воспроизводит в деталях. В феврале 1943 года он учился в 3-м Орджоникидзевском военном пехотном училище, откуда и ушел на фронт добровольцем в возрасте 17 лет. В 1944 году служил в 346 гвардейском стрелковом парашютном полку, в составе 104 воздушно-десантной дивизии. В составе дивизии Михаил Федорович участвовал в освобождении Европы от фашистов. Михаил Фёдорович, несмотря на преклонный возраст, а ему уже 92 года, полон творческих сил. Он активно работает в Совете ветеранов Мгинского городского поселения и в ЛитО «Мга», является лауреатом различных творческих конкурсов, в том числе и Всероссийских.

2 февраля в школе – интернате прошла встреча с Михаилом Федоровичем. Ветеран читал свои стихи, рассказывал о войне. Ребята подготовили выразительное чтение стихов поэта, звучали военные песни в исполнении взрослых и детей.

Ребята имели возможность пообщаться с ветераном и в неформальной обстановке: расспросить о наградах, о жизни поэта. Мы желаем ветерану здоровья, творческих успехов и снова ждем в гости в нашу школу.

02 февраля 2018