Всероссийская летняя спартакиада «Республика спорт»

С 17 по 23 сентября 2018 г. юные спортсмены ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» принимали участие во Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению

С 17 по 23 сентября 2018 г. юные спортсмены ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» Гребенникова Мария, Вишнякова Надежда, Волосова Юлия, Минаев Александр, Криволапова Снежана принимали участие во Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» в г. Новочебоксарске (Чувашская Республика).

Комплексные всероссийские соревнования в пяти видах программы – лёгкой атлетике, дзюдо, плавании, шахматах и мини-футболе проходили на базе республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 3.

Особенно успешно спортсмены школы-интерната выступили в легкоатлетических соревнованиях.

В метании снаряда весь пьедестал заняли наши девочки: 1 место – Волосова Юлия, 2 место - Гребенникова Мария, 3 место - Вишнякова Надежда. У мальчиков 3 место занял Минаев Александр.

В беге на 60 м Гребенникова Мария заняла 2 место, 3 место завоевали Вишнякова Надежда и Минаев Александр.

В беге на 200 м 2-е и 3 место заняли Вишнякова Надежда и Гребенникова Мария.

Тренер юных спортсменов – Отличник физической культуры РФ Юрий Петрович Лукашов.

Поздравляем с достойным выступлением!

23 сентября 2018