Семь футов под килем

22 сентября 2018 г. обучающиеся школы-интерната в возрасте от 12 до 18 лет участвовали в увлекательном туристском походе на каяках по реке Вуоксе. Организация туристической программы возлагалась на информационный центр «КАДИС».

На замечательной туристической базе «Большие камни» все участники похода получили отличное снаряжение, прошли инструктаж по технике безопасности на воде и правилам управления каяком. Во время пути обучающиеся изучали достопримечательности Приозерского района Ленинградской области. С восторгом оценивали красивейший лес, острова, заводи и скалистую местность.

В летнем лагере квалифицированные инструкторы провели инструктаж о правилах поведения в лесу и навыках выживания в дикой местности. Дети научились правильно разводить костер, пилить дрова, разбивать лагерь, собирать походный рюкзак, выставлять палатку. Также дети проявили себя на практике и приготовили полноценный обед на костре.

В заключении организаторы провели викторину и вручили детям дипломы участников похода. Дети остались в восторге!

Огромное спасибо компании «Кадис» за новые эмоции и невероятные впечатления!

22 сентября 2018