День памяти жертв блокады

4 сентября 2019 года в честь Дня памяти жертв блокады обучающиеся школы-интерната приняли участие в торжественной церемонии посадки березы на территории Покровской больницы - памятника культурного наследия.

На этом месте 24 января 2019 года был возложен венок в честь 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и впоследствии будет установлен памятник женщинам-блокадницам: медсестрам, регулировщицам, защитницам и гражданским лицам.

На митинге-концерте выступил Кулагин Юрий Александрович, житель блокадного Ленинграда, проведший 900 блокадных дней в Свердловском районе Ленинграда.

Обучающийся школы Тимченко Максим выступил со стихотворением Т. Черновской «Почтальонка».

Давний друг школы-интерната, член Союза художников России, участник российских и международных выставок, преподаватель Российской академии художеств Анатолий Анненков подарил Кулагину Ю.А. и сотрудникам музея Покровской больницы памятную картину «Васильевский остров».

04 сентября 2019