День самоуправления

4 октября 2019 года по предложению выпускников в школе-интернате проводился день самоуправления. В соответствии с планом каждый старшеклассник мог попробовать себя в роли учителя или воспитателя.

День начался с организационной линейки, затем пять уроков в 1-8 классах проводили «учителя»-старшеклассники из 8-12 классов. День прошел организованно: даже на переменах никто не бегал – с каждым младшим классом работали по два старшеклассника.

После уроков прошел «круглый стол» - обсуждение итогов дня со всеми участниками дня самоуправления. Среди всех обучающихся был проведен экспресс-опрос «Сегодняшний день мне запомнился…»

Большинство обучающихся оценили все события дня позитивно.

Старшеклассники-«учителя» пришли к выводу, что профессия учителя трудная, очень ответственная и очень эмоциональная. Но, несмотря на это, двое из них решили выбрать именно эту профессию.

04 октября 2019