Экскурсия в музей

6 февраля 2020 года обучающиеся школы-интерната побывали на экскурсии в музее Мгинской средней школы, посвящённом истории Великой Отечественной войны.

В комнатах музея обучающиеся ознакомились с артефактами экспозиции, которых в запасниках и залах около 4-х тысяч: фотографии военного времени, рисунки и картины воевавших мгинчан, в том числе погибших. Заведующая музеем И.А. Воронкова рассказала о поселке Мге в годы фашистской оккупации (1941–1944 гг.), жизни мгинчан под властью фашистов. Сотни людей, в том числе детей, были отправлены в фашистские концлагеря, батрачить на помещиков в Латвии и Эстонии. Вся история военной и послевоенной Мги предстала перед современными школьниками.

Благодарим заведующую музеем И.А. Воронкову и педагога школы-интерната О.С. Вычуба за познавательную экскурсию.

06 февраля 2020