Школа – территория здоровья

В рамках  регионального этапа конкурса  «Школа – территория здоровья» 12 марта педагогами  Вершининой Л. В.  и Афанасьевой Л. М. проведён урок по окружающему миру «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить».

Обучающиеся прослушали сказку-легенду «Каким должен быть человек?» и пришли к выводу, что человек обязательно должен быть здоровым, здоровье - это главная ценность человека.
В ходе урока попытались  сформулировать правильные советы о том, как сохранить здоровье. Узнали, что обязательно нужно правильно питаться, делать зарядку, закаливаться, чередовать труд и отдых.

Ребята с интересом отгадывали загадки о здоровье, приняли активное участие в играх «Что разрушает наше здоровье, а что укрепляет?», «Режим дня», «Верители вы?», отгадали  викторину «Сам здоровье сберегу, сам себе я помогу».
Максим Михайлов подготовил и продемонстрировал презентацию своего режима дня. Вместе с Максимом ребята пришли к выводу, что необходимо соблюдать режим дня, чтобы сохранить свое здоровье.

Педагогами была проведена рефлексия «Дерево успеха». Обучающиеся оценили урок и полученные знания положительно.

12 марта 2020