22 июня – день памяти и скорби

22 июня 1941 года в истории нашей страны одна из волнующих дат. Ровно 79 лет назад, после вероломного нападения фашисткой Германии, началась Великая Отечественная война.

В этот день мы отдаем дань памяти  погибшим солдатам, мирным жителям умерших в результате бомбежек, голода, холода, замученным узникам в концентрационных лагерях.
Обучающиеся ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» ежегодно активно участвуют в мероприятиях, приуроченных к этой дате.
В этом году ребята участвовали в традиционной акции «Свеча памяти», нарисовали рисунки, посвященные началу Великой Отечественной войны, посмотрели военные фильмы. Рисунки адресованы ветеранам и всем, пережившим эту войну и, как только это станет возможным, дети подарят их.

Никто не забыт и ничто не забыто!

22 июня 2020