8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны.

Об этой дате каждый год вспоминают в нашей школе. В памятный день ребята оформили стенды, учителя и воспитатели провели беседы, посвященные блокаде Ленинграда, в 3 классе прошло мероприятие «Блокадный дневник», 3б-4б и 11 классы оформили стенды в классах, на уроках музыки вспомнили и исполняли песни военных лет.

Такие мероприятия очень важны для патриотического воспитания подрастающего поколения. Они не могут оставить молодежь равнодушной к тем испытаниям, которые выпали на долю старшего поколения, к будущему Родины, к защите Отечества. Ребята смогут по-новому взглянуть на свою страну, почувствовать личную сопричастность к ее истории и культуре и осознать свою роль в развитии Отечества.

08 сентября 2020