Репетиционное изложение в 12 классе

21 октября 2020 г. обучающиеся 12 класса – выпускники 2021 года – написали свою первую письменную работу по русскому языку, репетиционное изложение.

Несмотря на то, что экзамен проходил в стенах своей школы, старшеклассники волновались, как перед настоящим экзаменом. До экзамена все были проинструктированы о порядке его проведения, об особом заполнении бланков регистрации.

В 9.45 в аудитории началась работа. Ребята были серьезны и внимательны. Текст изложения интересным. В аудиториях стояла тишина, ничто не нарушало творческую деятельность.

Время, отведенное для письменного экзамена, составляло три часа пятьдесят пять минут. Для детей с ограниченными возможностями здоровья добавляется еще один час тридцать минут. Наши выпускники справились с заданиями даже раньше предоставленного времени. По мнению наших участников экзамена, текст изложения был не очень сложным с понятным сюжетом.

Первое репетиционное испытание позади. Кое-кто все же понервничал, но в целом с этим этапом выпускники справились. Будем надеяться, что результаты будут достойные.

21 октября 2020