10.02.2021 года 11 обучающихся 10 класса сдали устный экзамен по русскому языку – итоговое собеседование!

Экзамен в ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» проводили ответственный организатор ОО - Хуснутдинова Е.В., организатор Григорьева Е.В., экзаменатор - собеседник Мартынова Н.А., эксперт по проверке Черкасова Е.В., технический специалист Когдак Н.В.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 10 класса — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации. Все задания относятся к базовому уровню сложности.

Итоговое собеседование по русскому языку в 10 классе является также условием допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования.

Результатом итогового собеседования является «зачёт» или «незачёт». Выполнение работы оценивается по 19 критериям оценивания итогового собеседования по русскому языку. «Зачёт» выставляется, если обучающиеся получили от 10 баллов и выше. Максимальный результат - 20 баллов.

Итоговое собеседование по русскому языку состоит из двух частей, включающих в себя четыре задания.

1. Выразительное чтение текста, написанного в научно-публицистическом стиле.

2. Пересказ текста, прочитанного в первом задании.

3. Монолог на тему, которую ученик может выбрать из трёх предлагаемых

вариантов.

4. Диалог с членом экзаменационной комиссии.

Результаты итогового собеседования обучающихся 10 класса,

проведённого 10.02.2021 года

№ задания вид задания безошибочное выполнение задания в %

4 диалог с экзаменатором-собеседником 100%

1 чтение текста вслух 90%

3 создание монологического высказывания 72%

2 пересказ текста 63%

Все десятиклассники – выпускники 2021 года набрали достаточное количество баллов и получили – ЗАЧЁТ. Лучшими стали: Растворцева Анна (19 баллов), Монахов Олег (18 баллов), Токарев Илья(18 баллов), Иванов Роман(17 баллов).

Поздравляем 10 класс! Желаем успехов на экзаменах в мае 2021 года

10 февраля 2021