День памяти воинов-интернационалистов

Ежегодно 15 февраля отмечается день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, была установлена в 2011 году.

15 февраля 2021 года обучающиеся школы-интерната участвовали в онлайн - выставке детских рисунков, посвященной Дню памяти воинов – интернационалистов, которая прошла в КДЦ «Мга».

16 февраля 2021 года для обучающихся 3 класса была организована встреча с ветераном боевых действий в Афганистане, учителем нашей школы Лукашовым Юрием Петровичем. Юрий Петрович преподает физическую культуру и является руководителем популярных спортивных секций школы.

Юрий Петрович участвовал в боевых действиях в Афганистане и рассказал много интересного о своей службе, показал фотографии, медали, воинские знаки. Тепло вспомнил Юрий Петрович о части, в которой служил. Ребята послушали песни о войне в Афганистане, и все это произвело на них очень яркое впечатление.

Ребята примерили голубой берет Юрия Петровича и сфотографировались на память.

15 февраля 2021