День космонавтики

12 апреля в школе-интернате прошли мероприятия, посвященные 60-летию первого полета человека в космос.

Обучающиеся школы поучаствовали во Всероссийском открытом уроке «60-летие полета Ю. А. Гагарина в Космос», в конкурсе «Большая перемена» и записали видеообращение российским космонавтам на МКС, поздравили всех сотрудников космической отрасли с Днем космонавтики, приняли активное участие в акции «Классная система». Участники акции изготовили макет Солнечной системы.

В классах и коридорах оформлены тематические стенды, дети активно участвовали в конкурсе рисунков и плакатов, для 1-7 классов проведено праздничное мероприятие «Первый в космосе», а после уроков в актовом зале был показан художественный фильм «Время первых».

Поздравляем всех с Днем космонавтики!

12 апреля 2021