Первый звонок

1 сентября 2021 года двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

В этом году первый звонок прозвенел в нашей школе 70-й раз!

70 лет назад, в деревне Лезье, была открыта школа для слепых детей, куда съезжались дети со всей страны. Многое изменилось с тех пор. Построили новое современное здание, в котором сейчас находится школа. С каждым годом все больше детей приходят к нам учиться. Школа оснащается современным оборудованием, ребят встречают отремонтированные классы, спальни и коридоры. Педагоги с радостью ждут своих учеников.

В 10.00 часов над школьным двором прозвучали громкие фанфары. Школьная линейка в этом году проводилась на улице, в связи с пандемией коронавируса. На открытии линейки со словами поздравления выступил директор школы В. А. Климакин и гости школы. Первоклассники подготовили веселые стихи.

Педагогический коллектив тепло поздравил юбиляров с замечательными датами: 50 лет проработала в нашей школе Г.И. Карташова, 40 лет проработали Е.В. Черкасова и В.Л. Слесаренко. Огромная благодарность учителям за терпение, труд и любовь к детям.

Прозвенел первый звонок и обучающиеся школы отправились на классный час «Современная российская наука», который был посвящен Году науки и технологии в Российской Федерации.

Желаем всем успешного учебного года!

06 сентября 2021