Этнографический музей.

28 сентября 2021 года состоялась познавательная и увлекательная поездка обучающихся школы-интерната в Российский этнографический музей, которая была организована БФ помощи детям «Добродушие».

В четырех залах музея развернута экспозиция по этнографии русских, самого многочисленного восточнославянского народа на территории бывшей Российской империи. Проживание на огромной территории с различными природно-климатическими условиями, историческое соседствование и взаимодействие с многочисленными этносами Российского государства определили особенности многих локальных групп русского народа. Познакомились с устройством русской избы внутри и с наружи, предметами рукоделия такими как вышивка и ткачество и изготовление одежды. Посетили зал, где были представлены ремесла (гончарное и кузнечное дело и многие другие).

28 сентября 2021