ДНИ КИНО

При поддержке Министерства Культуры РФ в Год науки и технологий в России проводится фестиваль актуального научного кино — ФАНК.

С октября по декабрь 2021 года более сотни площадок по всей стране будут бесплатно показывать документальные фильмы о науке и технологиях, школа-интернат присоединилась к фестивалю, который ведет зрителя от космического пространства, искусственного интеллекта и генной инженерии до человеческого страха и отношений между людьми.

Показы научных фильмов для обучающихся в школе начинаются 6 октября и продлятся до 5 ноября 2021 года. По соглашению с организаторами проекта к показу предоставлены следующие фильмы:
«2040: БУДУЩЕЕ ЖДЕТ»
(6+) Фильм рассказывает о том, как могла бы выглядеть жизнь на планете через 20 лет? Предлагает представить, как выглядел бы мир, если бы мы использовали лучшие открытия и технологии и решили существующие проблемы? Заглянем в новый мир сейчас.
«В ПОИСКАХ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ПЛАНЕТЫ»
(12+) История огромной машины и история группы женщин-ученых, новаторов, пытавшихся найти жизнь за пределами нашей солнечной системы.
«ХЛЕБ: ЕЖЕДНЕВНОЕ ЧУДО»
(6+) Фильм показывает нам работу мировых хлебопекарных пищевых корпораций и традиции пекарей-ремесленников. Режиссер фильма предлагает нам научиться отличать настоящий крафтовый хлеб от подделки и узнать, каким будет хлеб будущего.
«РОБОТ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ?»
(16+) Фильм о том, как антропоморфные роботы все больше внедряются в нашу жизнь, о том, как ученые пытаются сделать роботов максимально похожими на человека.
«ВКУС СТРАХА»
(16+) Швейцарский режиссер предлагает обогнуть земной шар и узнать, почему люди боятся страха, и если бы у страха был запах, то каким бы он был?

Дни научного кино были открыты фильмом «Хлеб: ежедневное чудо»,  показ состоялся 6 октября в 15.00 в библиотеке школы-интерната.

11 октября 2021