У нас в гостях театр «ТриЧетыре»

18 и 19 сентября 2021 года школу посетили чудесные актеры театра «ТриЧетыре» со спектаклем «Разноцветная книга» по произведениям С.Я. Маршака.

За два дня театр дал целых четыре спектакля, стараясь охватить своим волшебством как можно больше детей, так как действие предполагает наличие не более 30 зрителей на одном спектакле.

Меняющееся освещение, нежная музыка – все настраивало на сказочное настроение всех зрителей. Спектакль прекрасно адаптирован для незрячих и слабовидящих детей - все, происходящее на сцене комментируется вслух актером, яркие краски, разнообразные звуки и участие зрителей в самом спектакле. Ребята вместе с актерами перелистывали разноцветные страницы книги и становились сами актерами, добывая из своих разноцветных беретов все новых и новых героев спектакля. Звучали стихи С.Я. Маршака, как известные, так и редко читаемые.

Действием на сцене были увлечены не только дети, но и сопровождающие их преподаватели.

Про такие спектакли говорят: это надо увидеть! А этот спектакль надо еще и услышать, и ощутить.

Выражаем огромную благодарность актерам и администрации театра «ТриЧетыре», желаем новых творческих успехов и открытий и ждем новых встреч!

19 октября 2021