Литературная викторина «Что за чудо, эти сказки»

25ноября 2021 года в рамках недели начальных классов в школе была проведена литературная викторина «Что за чудо, эти сказки» для обучающихся 4 и 4 в классов.

Ведущие предложили юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у сказочных героев. Дети познакомились с новыми и вспомнили старые сказки. Затем для них была проведена викторина, которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Разминка», «Угадай героя», «Дальше-дальше» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

Завершилась викторина физминуткой, во время которой все желающие могли поучиться танцевать польку под знаменитую детскую песню «Приходи, сказка» из известной детской телепередачи « В гостях у сказки»

Сказки любят все дети, ведь в них присутствуют волшебство и приключения, сказки учат добру и справедливости.

Участники игры доказали, что любят сказки и дружат с книгами.

25 ноября 2021