Гранд Макет Россия

В этом году проходит серия поездок обучающихся школы в «Гранд Макет Россия» в Санкт-Петербурге.

Интерактивный музей посетили уже три группы детей: 18, 21 и 28 апреля.
Музей «Гранд Макет Россия» в Санкт-Петербурге — это уникальный и не имеющий аналогов на планете выставочный комплекс, представляющий всю страну в миниатюре — от Калининграда до Дальнего Востока.

Масштабированные модели занимают целое двухэтажное здание, и являются не столько точными копиями известных достопримечательностей и природных объектов, сколько создают атмосферный образ повседневной российской жизни в десятках регионов.
На макете двигаются люди, автомобили, ездят поезда, их движение максимально приближены к действительности, так же у посетителей есть возможность самостоятельно запускать движение на макете, благодаря интерактивным кнопкам, расположенным по периметру макета.
Детям очень понравились поездки!
Благодарим ПАО «Светлана» за организацию посещения «Гранд Макет Россия».

04 мая 2022