Экскурсии по местам боевой славы

27 и 28 апреля 2022 года обучающиеся 6, 7, 8 классов побывали на исторической экскурсии, посвященной Великой Отечественной войне.

День Победы - важнейший праздник для нашей страны.
Эта экскурсия была посвящена истории боёв за прорыв блокады Ленинграда, начавшихся в сентябре 1941 года и завершившихся лишь в январе 1943 года. Маршрут её проходил по территории Шлиссельбургско-Синявинского выступа или "бутылочного горла", как называли его немцы. Именно там развернулись самые ожесточённые сражения битвы за Ленинград.
Ребята посетили музей-заповедник «Прорыв», мемориалы «Невский пятачок», «Рубежный камень», «Синявинские высоты».

Изучение истории родной земли, истории нашего Отечества, было и остается важнейшим направлением в воспитании у молодежи патриотизма, чувства любви к нашей великой Родине.
Особая роль в патриотическом воспитании должна принадлежать военной истории, соприкасаясь с которой, подрастающее поколение приобщается к трудовому и ратному подвигу народа, равняется на лучших его представителей, учится на героических подвигах наших великих предков  беззаветному служению Отечеству, готовности встать на его защиту.
Благодарим ПАО «Светлана» за организацию экскурсии.

27 апреля 2022