Профориентация от центра занятости

9 ноября состоялась встреча обучающихся 9 - 12 классов с ведущим специалистом по профориентационной работе Кировского филиала центра занятости населения Ленинградской области Савкиной Татьяной Анатольевной.

Темой встречи было: "Правила выбора профессии". Обучающиеся получили новую информацию о возможностях трудоустройства несовершеннолетних и поиграли в игру "Узнай профессию".

Татьяна Анатольевна ответила на вопросы ребят, которых очень интересовали проблемы, о которых они уже слышали и хотели выяснить подробнее.  Например, о количестве рабочих часов для подростков, об оплате труда несовершеннолетних и о том, какие организации могут предложить трудоустройство.

Очень скоро наши старшеклассники станут взрослыми и самостоятельными. Такие встречи очень важны для того, чтобы правильно выбрать свой жизненный путь

09 ноября 2022