Веселые маски

14 ноября 2022 года в школе прошел мастер-класс для незрячих детей и детей с остаточным зрением.

Занятия провели наши добрые друзья – волонтеры АНО «Волшебный дирижабль».
Незрячий и слабовидящий ребенок испытывает сложности при ориентировке в пространстве. Изучая особенности развития пространственной ориентировки у незрячих и слабовидящих детей, исследователи выделили два ее вида: ориентировка на собственном теле и ориентировка в окружающем пространстве. Тесная взаимосвязь этих двух видов ориентировки обусловлена тем, что первый вид ориентировки развивается раньше второго, и тем, что ориентировка на собственном теле лежит в основе сложной ориентировки человека в окружающем пространстве.

Вместе с волонтерами дети распознавали части собственного тела, соотносили их с маской, наклеивали и собирали поделку. У каждого получилась неповторимая маска.

Встреча прошла в теплой обстановке, все участники прекрасно провели время.
Благодарим волонтеров АНО «Волшебный дирижабль» и ждем новых встреч!

14 ноября 2022