Cобеседовании по русскому языку

До 25 января 2023 года выпускники девятых(десятых) классов могут подать заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году - 8 февраля. Для девятиклассников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование или не завершивших собеседование по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные дни – 15 марта и 15 мая.
Справка
Итоговое собеседование является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) и направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9(10) классов – умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.
Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.
Собеседование проводится в школе по месту обучения участников.

23 января 2023