День освобождения поселка Мга

20 января 2023 года обучающиеся 9 класса школы – интерната приняли участие  Почетной вахте памяти, посвящённой официальной памятной дате Ленинградской области 21 января 1944 года - Дню освобождения посёлка Мга от немецко-фашистских захватчиков в Великую Отечественную войну.

В 12 часов на мемориальном воинском захоронении ребята возложили еловую гирлянду, выполненную своими руками.
Затем в центре посёлка состоялся торжественный митинг, посвящённый 79-й годовщине освобождения Мги от немецко-фашистских захватчиков.
Все выступавшие на митинге, обращаясь к собравшимся, а в особенности к обучающимся школ, призвали всегда чтить память героев, отдавших жизнь за освобождение поселка и низко кланяться ветеранам, выжившим в этой войне, за то, что все они не зря участвовали и победили, подарив нам возможность жить счастливо под мирным небом.

Затем участники митинга почтили память защитников Мгинской земли минутой молчания и ребята возложили гирлянду к памятнику «Воину-освободителю».
Вечная память и низкий поклон воинам, отстоявшим нашу Родину в Великой Отечественной войне.

20 января 2023