В преддверии памятной даты

В преддверии памятной даты - Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 1 февраля 2024 года в ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" проведен ряд мероприятий.

Советником директора по воспитанию Медниковой Ксенией Олеговной совместно с учителем истории Сидоренко Михаилом Александровичем проведен общешкольный урок мужества "Помним! Гордимся!", в ходе которого ребятам было рассказано о двухсот днях и ночах сражения за Сталинград, о выдающихся полководцах Сталинградской битвы, о подвиге солдат, защищавших четырехэтажный дом на площади «9 Января», о битве за Мамаев курган.  Завершился урок мужества просмотром художественного фильма "Они сражались за Родину". В конце мероприятия ребята подвили итог и сделали вывод, что Сталинградская битва была самым тяжелым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Обучающиеся почтили память погибших минутой молчания.

С обучающимися начальных классов проведена интерактивная викторина "Сталинградская битва", где ребята отвечали на вопросы о ходе и о героях Сталинградской битвы.
#НавигаторыДетства#Росдетцентр#НДоСталинграде #НавигаторыДетства47 #Мгинскаяшколаинтернат

06 февраля 2024