«Мы будем чтить ваш подвиг вечно…»

В преддверии празднования 79-летия Великой Победы 8 мая старшим инспектором ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте майором полиции Малачевым Р.К. была проведена беседа «Мы будем чтить ваш подвиг вечно…».

9 мая - это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас. Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей. Особенно трагической для нашей страны была Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Слишком дорогую цену пришлось заплатить советскому народу за Победу.

Малачев Р.К рассказал ребятам о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о детях-героях, принимавших участие в боевых действиях.
Проходят годы, но память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живет и всегда будет жить в книгах, документах, письмах и фотографиях, и главное, она живет в наших сердцах. Надеемся, что эта встреча надолго останется в памяти ребят. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась победа.
#НавинаторыДетства#Росдетцентр#всенародныйпраздникпобеды#НавигаторыДетства47#ДвижениеПервыхКМ #ГБОУЛОМгинскаяшколаинтернат

14 мая 2024