Прощай, начальная школа!

26 мая 2017 года в школе-интернате прошел праздник прощания с начальной школой.

Свой четвертый класс в дальнейший путь выпускали первый учитель – Мартынова Наталья Александровна и воспитатель Доронина Лариса Михайловна. Много добрых, теплых, трогательных слов было сказано в их адрес и родителями и самими ребятами. Наталья Александровна и Лариса Михайловна заслужили эти слова своим отношением к работе, любовью к детям, чуткостью и пониманием к проблемам родителей.

Поздравить выпускников пришли ребята со всей начальной школы. Все дружно читали стихи, пели песни, танцевали школьный вальс.

На прощание четвероклассникам пожелали вернуться после летних каникул отдохнувшими, окрепшими и полными новых сил учиться в новом статусе – ученика основной школы.

26 мая 2017

25 мая прозвучал последний звонок для наших выпускников.

С напутственным словом выпускникам выступили директор школы Климакин В.А., заместитель главы администрации Мгинского городского поселения Верзунов Н.А., представитель информационной компании «Кадис» Александра Швец.

Тепло поздравили ребят их учителя и воспитатели, обучающиеся 1 и 4 классов прочитали стихи с пожеланиями.

Выпускники, в свою очередь, со словами признательности и благодарности обратились к учителям и родителям. Завершился праздник школьным вальсом.

Желаем нашим выпускникам успешной сдачи экзаменов и доброго жизненного пути!

25 мая 2017

Встреча с поэтессой

8 мая 2017 года в библиотеке школы-интерната состоялась традиционная встреча с поэтессой Анастасией Михайловной Везо.

Она читала стихи, общалась с обучающимися, отвечала на их вопросы и пожелания. Детям, читающим стихи автора, были подарены сборники стихотворений, подписанные Анастасией Михайловной с личным пожеланием каждому. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке, оставив в душе каждого ощущение радостного ожидания новой встречи.

25 мая 2017

Первенство России по лёгкой атлетике спорт слепых.

С 17 по 20 мая 2017г. в г.Салават состоялось Первенство России по лёгкой атлетике спорт слепых.

Обучающаяся 10 класса ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» Безрукова Дарья заняла 2 место в толкании ядра с результатом 6,70 м среди юниорок 1998-1999 г. р. Тренер юной спортсменки, Отличник физической культуры и спорта РФ, учитель физической культуры школы-интерната Лукашов Юрий Петрович так прокомментировал победу своей ученицы: «Дарья, очень способный и целеустремлённый спортсмен. Уверен, что её ожидает большое будущее в спорте».

20 мая 2017

Премьерный концерт в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича

18 мая обучающиеся 7- 11 классов школы-интерната побывали на премьерном концерте в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича «Учитель и ученик».

Ребята познакомились лично с народным артистом России дирижёром Государственного Академического русского оркестра имени В.В. Андреева Дмитрием Дмитриевичем Хохловым и замечательным композитором, учеником Д.Д. Шостаковича, Геннадием Григорьевичем Беловым.

В ходе концерта были исполнены произведения Д.Д. Шостаковича и Г.Г. Белова в исполнении Государственного Академического русского оркестра имени В.В. Андреева, «Симфония Северной Пальмиры», вокальный цикл на стихи С. Есенина Г.Г. Белова. Зал долго не отпускал исполнителей.

Ребята поблагодарили их за великолепный концерт, поздравили с прошедшим праздником Днём Победы и вручили в подарок рисунки, победившие в конкурсе «От блокады до Победы» в рамках проекта «Над Я» с Надеждой».

Искренне благодарим президента Региональной Общественной Организации «Женщины и экономика Санкт-Петербурга» Линёву Н.Н. и директора Государственного Академического русского оркестра имени В.В. Андреева Митину Н.А. за возможность принять участие в концерте.

18 мая 2017