Версия для слaбовидящих

ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

Новости

Волонтеры благотворительного фонда «БлагоДаря»

23 апреля 2023 года Мгинскую школу-интернат посетили волонтеры от благотворительного фонда «БлагоДаря» и байкерского движения - Елена, Владимир и Дарья совместно с руководителем компании «Sweet Tolk» Анжелой. 

Волонтеры провели с ребятами мастер-класс по росписи имбирных пряников ручной работы. Обучающимся школы-интерната рассказали о технике росписи пряников, об уникальных рецептах выпечки, которые собирались кулинарами веками и передавались из поколения в поколение, о том, что простые и сложные узоры доступны каждому, кто готов проявить терпение, старание, творчество. Эти составляющие – путь к созданию пряничных шедевров. Ребятам рассказали, что для пряничной росписи необходимо правильно приготовить глазурь, что она служит для покрытия имбирных пряников и нанесения на пряничное полотно красивейших узоров. Покрытые глазурью пряники имеют тонкий сладкий вкус, так любимый всеми. В мастерской царила творческая атмосфера в момент росписи пряников, все помогали друг другу и у каждого получился красивый набор из пряников.

  

Спасибо Елене и Анжеле за организацию, а Владимиру и Дарье за помощь в проведении увлекательного мастер-класса. Ждем новых встреч.

03 мая 2023

Встречи с волонтерами

23.04.2023 года в школе-интернате прошли традиционные встречи с волонтерами Санкт-Петербургского филиала Российской таможенной академии им. В.Б. Бобкова. 

Волонтеры с обучающимися провели интерактивную викторину. На все вопросы ребята отвечали с большим удовольствием и интересом. На свежем воздухе прошли спортивные игры, волонтеры поделились с ребятами спортивными хитростями, показали как правильно прыгать на скакалке и бросать мяч. В завершении встречи волонтеры с ребятами выпили чая и побеседовали о волонтерском движении и праздновании Дня Победы.

 

26 апреля 2023

Всероссийский «День Эколят»

25 апреля 2023 года прошел  Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации.

Инициатором проведения «Всероссийского дня Эколят» являются ребята–эколята города Санкт-Петербурга, которые 27 мая 2021 года на Невском международном экологическом конгрессе обратились к участникам конгресса с просьбой поддержать их инициативу о проведении во всех дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации ежегодного «Всероссийского дня Эколят».  Основными целями Дня Эколят являются:
- дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;
-  развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; -  осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
-  развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

 

 

Обучающиеся школы-интерната присоединились к данной акции. С ребятами была проведена викторина на экологическую тему, по завершению которой была приведена в порядок территория школы после долгой зимы.

26 апреля 2023

Игра-викторина «Космическое путешествие»

14 апреля 2023 года в школе прошла игра-викторина «Космическое путешествие» для обучающихся начальной школы, посвященное дню Космонавтики.

Ребята играли по классам, выполняли веселые задания, узнали много нового о космосе.
В завершение игры все классы изготовили свои космические ракеты.
Победили творчество и дружба!

 

 

25 апреля 2023

День космонавтики

12 апреля в школе-интернате прошли мероприятия, посвященные 62-летию первого полета человека в космос.

В школе прошли «Разговоры о важном» и классные часы, посвященные этой дате.
В классах и коридорах оформлены тематические стенды, дети активно участвовали в конкурсе рисунков и плакатов, а после уроков по классам был показан художественный фильм «Время первых» и документальные фильмы, посвященные Юрию Гагарину, освоению космоса и тайнам солнечной системы.

  

  

Поздравляем всех с Днем космонавтики!

25 апреля 2023