28.05.2015 Первенство России по лёгкой атлетике

В городе Салават состоялось Первенство России по лёгкой атлетике спорт слепых. В этих соревнованиях выступала воспитанница ГКОУ ЛО «Мгинская специальная школа-интернат» Скрылёва Вероника.

Вероника Михайловна, как уважительно и ласково называют её в нашей школе с первого класса, закончила в 2014-2015 учебном году 9 класс, увлекается спортом с самых первых дней обучения в интернате. 15 медалей, золотых и серебряных, на счету у Вероники – это победы в разных спортивных номинациях, но самой любимой является – бег. И вот в Первенстве России по лёгкой атлетике Вероника выступала в группе среди инвалидов по зрению, в которой стала победительницей в беге на 200 м и прыжках в длину, пришла второй в беге на 100 м. Такие победы и успехи могли состояться только благодаря прекрасному высокопрофессиональному педагогу школы-интерната и замечательному тренеру Вероники – Лукашову Юрию Петровичу.

Поздравляем Веронику Скрылёву и Юрия Петровича Лукашова с победой и желаем дальнейших успехов в спорте!

28 мая 2015

23.05.2015 Последний звонок!

Окончены школьные годы,
Сегодня Последний Звонок!
Пусть новая жизни дорога
Успеха даст верный залог!

Ох, сколько звонков таких было…
Но этот последний, увы.
Вам он дает шанс красиво
Во взрослую вечность войти!

Источникhttp://www.pozdrav.ru/25-5-bell.shtml

23 мая 2015

16.05.2015 - 17.05.15 Cубботник по благоустройству территории школы

В майские дни продолжается субботник по благоустройству территории школы.

16 и 17 мая большую помощь в работе  оказали наши друзья. 16 мая к нам приезжали сотрудники компании «Газпромнефть - Аэро», которые вместе с обучающимися и педагогами школы оформили клумбы, посадив рассаду цветов, и начали благоустраивать футбольное поле.

17 мая у нас в гостях был клуб байкеров из Санкт-Петербурга. Байкеры  проделали тяжелую работу по вырубке старых кустов и деревьев, а потом по традиции прокатили всех участников субботника на своих железных конях.

Спасибо нашим друзьям за помощь и хорошее настроение, которое они всегда привозят вместе с собой!

16 мая 2015

08.05.2015 Торжественная линейка, посвященная 70-й годовщине со Дня Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне

8 мая в актовом зале школы прошла торжественная линейка, посвященная 70-й годовщине со Дня Победы  советского народа над немецко-фашистскими захватчиками  в Великой Отечественной войне. На  линейке присутствовали уважаемые гости : бывшие сотрудники школы, ветераны труда, чье детство было опалено годами войны.

Открыл торжество директор школы Виктор Анатольевич Климакин, который   поздравил всех присутствующих с  праздником и рассказал о роли русского народа в этой кровопролитной войне. Минутой молчания участники линейки почтили память героев, не доживших до светлого Дня Победы. От имени гостей выступил бывший морской офицер, капитан первого ранга  Борис Георгиевич Иванов, рассказавший о своем трудном военном детстве. В этот день в зале звучали стихи и песни на военную тематику, а Наумов Николай и Наумов Валентин исполнили отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин».

В этот же день делегация от нашей школы приняла участие в Вахте Памяти, возложив гирлянду на  мемориале поселкового кладбища, и в торжественном митинге, который прошел у здания администрации п.Мга.

Поздравляем всех с Днем Победы!

08 мая 2015

07.05.2015 Урок Мужества

7 мая в школьной библиотеке прошел Урок Мужества, на котором  перед  обучающимися  5 класса выступил Рыков Вячеслав Александрович.

Вячеслав Александрович не принимал участия в боевых действиях , но он подготовил интересный рассказ о своей маме Рыковой Александре Ивановне, которая  в 1943 году закончила курсы санинструкторов и ушла добровольцем на фронт.

За мужество и героизм, проявленные на поле боя, Рыкова А.И. была награждена пятью правительственными наградами и благодарностями от имени Верховного Главнокомандующего.

На память об этой замечательной встрече Вячеслав Александрович каждому ребенку подарил книгу стихов о Великой Отечественной войне. Эта встреча надолго останется в памяти наших детей!

07 мая 2015