06.05.2015 Кросс среди школ п. Мга, посвященный 70-летию Великой Победы

6 мая обучающиеся нашей школы приняли  участие в кроссе среди школ п. Мга, посвященном 70-летию Великой Победы. Все спортсмены нашей команды  заняли призовые места в своих возрастных группах.

Наумов Николай (12 класс) – 1 место, Орехов Иван (3 класс) – 1 место, Скрылева Вероника (9 класс) – 2 место, Наумов Валентин (9 класс) – 2 место, Криволапова Снежана (5 класс) – 2 место, Фадеев Кирилл (1 класс) – 2 место.

Молодцы, ребята! Так держать!

06 мая 2015

27.04.2015 «Минувших лет святая память»

27 апреля в культурно-досуговом центре «Мга» состоялся третий открытый фестиваль «Минувших лет святая память», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В фестивале приняли участие 64 человека из различных учреждений Кировского района. Нашу школу-интернат представляла команда из 6 обучающихся, которые участвовали в  4-х номинациях конкурса и заняли призовые места. Первое место – Павлов Артем  (стихотворение «Тишина») и Проворная Александрина ( чтение прозы «Злая  фамилия»), второе место - Наумов Николай и Наумов Валентин (отрывок из поэмы «Василий Теркин»), Згирский Алексей (стихотворение «Победа») и Юрков  Дмитрий (стихотворение « Возвращение»), третье место – Котельникова Олеся (стихотворение «Старый альбом». Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов!

27 апреля 2015

21.04.2015 Награждение участников конкурса «Равные права – равные возможности».

Состоялось долгожданное награждение лауреатов конкурса-смотра «Равные права - равные возможности».

Конкурс проводится среди обучающихся специальных (коррекционных) школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ребята нашей школы с удовольствием приняли активное участие, и это привело их к победе.

Лауреатами в номинации «Лучший чтец» стали Крестьянинова Ульяна и Богданов Александр, обучающиеся 3 класса, а победителем в данной номинации стал Юрков Дмитрий, обучающийся 1 класса.

Мы поздравляем наших юных победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

21 апреля 2015

16.04.2015 «Никто не забыт и ничто не забыто!»

В библиотеке нашей школы-интерната состоялся конкурс чтецов стихотворений, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вспомнив эти трагические и, вместе с тем, очень значимые страницы истории Родины,ребята оживили события войны и долгожданной Победы замечательным исполнением, подтверждая знаменитые слова – «Никто не забыт и ничто не забыто!»

16 апреля 2015

05.04.2015 Поездка на футбол

Воспитанники Мгинской школы-интерната не только посетили матч Чемпионата России по футболу Зенит-ЦСКА, состоявшийся 5 апреля 2015г., но и имели огромную честь выводить на поле игроков Питерского футбольного клуба.

Ребята со всей ответственностью и серьезностью отнеслись к этому событию в их жизни, ведь на «настоящем» стадионе, таком большом, как Петровский, они не были ни разу. В этот день для маленьких  футболистов многое было впервые. Перед началом матча сотрудник стадиона Петровский провел  для ребят экскурсию: показал раздевалки, зимнюю и летнюю форму игроков, форму для домашних и выездных матчей команды, а также место, где во время игры находятся судьи, врачи, запасные игроки, журналисты и телевидение. Дети с интересом слушали и старались запомнить каждую деталь, ни один их вопрос не остался без внимания. Потом была тренировка на настоящем футбольном газоне. После экскурсии все получили памятные подарки и  комплекты настоящего болельщика: шарф, кепку и браслеты с символикой ФК «Зенит». Затем ребята отправились переодеваться. И наконец наступил самый  долгожданный момент- начало матча- ребята под гимн выводят игроков команды на поле. Детская мечта сбылась!!! Они пожали руки футболистам, пожелали им удачи и отправились наблюдать за игрой в сектор номер два - «Семейный». Матч был ключевым в чемпионской гонке, и Зенит одержал победу со счетом 2:1. Эмоции и впечатления детей от этого дня  невозможно описать словами. Вот оно, настоящее счастье для мальчишек!!!

05 апреля 2015