Новогоднее научное шоу и веселая дискотека!

23 декабря 2016 года  наши друзья из клуба байкеров «Мотобратан» приготовили нашей школе сюрприз – новогоднее научное шоу и веселую дискотеку!

Научное шоу заинтересовало всех – в нем мог принять участие каждый желающий и попробовать своими руками создать новогоднее чудо!

А новогоднюю дискотеку ждали все ребята, особенно старшеклассники, потому что приготовили праздничные номера. Под задорный смех и возгласы вылетали в зажигательном танце Бабки Ежки, исполнялись песни, а завершилось выступление старшеклассников веселым флешмобом!

23 декабря 2016

Новогодняя игра-спектакль

22 декабря наши друзья из АНО "Волшебный Дирижабль" при поддержке ООО «Электропласт» привезли в школу новогоднюю игру-спектакль.

С ребятами веселились и играли дед Мороз, Снегурочка и веселый Пингвиненок. В стороне не остались даже самые старшие ребята – артисты просто заразили всех новогодним настроением. И какой же Новый год без новогодних подарков? Как и полагается, дед Мороз со Снегурочкой вручили всем детям подарки-сюрпризы.

22 декабря 2016

Фонд «Волшебный дирижабль» с программой “Театр детям”

20 декабря 2016 года  в гости в школу  вновь приезжали наши друзья из фонда «Волшебный дирижабль» с программой “Театр детям”.

Ребята  начали более подробное знакомство с миром театрального искусства. В этот раз они вместе с творческим наставником отправились в путешествие по Древней Греции и Риму, попробовали изготовить кукол для небольших сценок. Героями стали таксы, которые получились у ребят простыми, но очень забавными. Все работали с одинаковыми материалами, но у каждого собачки получились с причудливыми особенностями и индивидуальными чертами: длинными хвостами и длинными ногами, короткими хвостами и короткими ногами, носатые и даже усатые.

Когда работа была закончена, то хозяева научили своих “питомцев” разным командам и обещали продолжать дрессировки. Благодарим компанию ООО "ЭлектроПласт" за поддержку этого проекта!

20 декабря 2016

Член союза филателистов Санкт-Петербурга Валерий Борзов продолжил цикл занятий

20 декабря 2016 года член союза филателистов Санкт-Петербурга Валерий Борзов  продолжил  цикл занятий  с ребятами, для которых марки уже становятся увлечением.

Валерий Владимирович подарил ребятам новые альбомы, в которые они смогли перенести свои коллекции и пополнить их новыми марками.

Члены кружка филателистов все больше  начинают разбираться в марках, классифицировать их. Валерий Владимирович учит бережному отношению к коллекции, поэтому ребята учатся не только систематизировать, но и быть аккуратными,  пользоваться пинцетом.

Ждем новых встреч!

20 декабря 2016

Новогодний мастер-класс и веселое представление «Здравствуй, Новый год!»

18 декабря 2016 года волонтеры благотворительного фонда «Общечеловеческие ценности» выступили  в школе-интернате с новогодними мастер-классами и веселым представлением «Здравствуй, Новый год!».

На мастер-классах ребята познакомились с основами экибаны, создавая своими руками новогодние букеты из разных пород хвойных растений, учились шить чудесные новогодние башмачки на елку.

Завершился день праздничной новогодней постановкой. Ребята много играли, участвовали в конкурсах с Бабой Ягой, снегурочкой и дедом Морозом. В завершение все ребята получили новогодние подарки.

Благодарим Елену Коротаеву и её помощников за предоставленные подарки, Ольгу Шмырёву, Александру Киселёву, Марию Жулькову и волонтеров БФ «Общечеловеческие ценности» за организацию мастер-классов и новогоднего представления. Большое спасибо!

18 декабря 2016