01.04.2015 Поздравляем победителей конкурса мультипликации!

Ребята из нашей школы - интернат выиграли специальный приз за лучшую коллективную работу в VII ОТКРЫТОМ ФЕСТИВАЛЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО АУДИОВИЗУАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА "НАША НАДЕЖДА".

01 апреля 2015

08.03.2015 Интерактивная выставка «Бал роботов».

Обучающиеся школы выезжали на интерактивную выставку «Бал роботов». «Бал роботов» - это масштабный слёт лучших роботов со всего мира!

Детям были представлены роботы, созданные по последнему слову науки и техники, доставленные из разных уголков мира – США, Южной Кореи, Японии.

Особое удивление у ребят вызвал робот по имени Теспиан из Англии. Этот обаятельный робот-гуманоид может не только исполнить песню или танец,он способен смеяться, плакать и даже читать Шекспира.

Каждый ребёнок получил возможность самостоятельно познакомиться с техническими достижениями, поиграть в игры, прокатиться  на американских горках, смастерить робота.

08 марта 2015

05.03.2015 Путешествие в мир транспорта

Воспитанники 1 класса  посетили Музей городского электрического транспорта города Санкт-Петербурга.

Обучающиеся познакомились с  музейными экспозициями по истории трамвайного и троллейбусного движения в городе и даже сами попробовали себя в роли пассажира, водителя и кондуктора.

Потом по доброй традиции ребята навестили любимый музей «Варежка».

В музее дети познакомились с новой красочной  экспозицией  под названием «Тёплый город». Всех поразила вязаная поляна с живущими на ней рукавичками разных стран и сказочный город, где у каждого профессионала есть  своя варежка.

Дети увезли с собой массу положительных впечатлений. Спасибо сотрудникам музея!

05 марта 2015

28.02.2015 Поездка в школу кулинарии № 1

Друзья нашего интерната из ООО «Интермедиа»  организовали увлекательное путешествие в мир кулинарии для детей из 1-5 классов.

Ребят встретил замечательный веселый повар Александр и  разместил по рабочим местам, чтобы сразу начать урок поварского искусства. И дети приступили к приготовлению пиццы! Одни терли на терках сыр,  другие резали на мелкие кусочки грибы шампиньоны, сладкий перец, варёные сосиски, аккуратно разрезали на половинки черные оливки и очень мелкие помидорки черри. Александр научил каждого работать ножами:  большими и маленькими.

Пицца получилась  аппетитной и вкусной!

Огромная благодарность повару Александру и всем работникам  ООО «Моя вкусная жизнь» за такую полезную и вкусную практику самостоятельного приготовления пиццы.

И еще одна искренняя благодарность  друзьям из ООО «Интермедиа»  и лично генеральному директору Владимиру Викторовичу Орлову за предоставленную возможность  посетить такое интересное и полезное занятие в школе кулинарии нашим детям!

28 февраля 2015

26.02.2015 «Я – чемпион!»

В нашей школе прошел конкурс ораторского искусства «Я – чемпион!», проходящий в Ленинградской области в рамках проекта «России важен каждый ребенок» под эгидой партии «Единая Россия».

Координатор проекта - депутат Законодательного собрания Ленинградской области Тептина Людмила Анатольевна – возглавила жюри конкурса, в которое также вошли члены рабочей группы партийных проектов Нагребецкая Я.И., Рослякова Т.Л. и  глава муниципального образования «Город Отрадное» Лагутенков М.В.

Открыл праздник директор школы Виктор Анатольевич Климакин, который пожелал успехов и удачи всем конкурсантам. Конкурс проходил по пяти номинациям: «Патриотизм и любовь к Родине», «Братья наши меньшие», «Спорт», «Моя будущая профессия» и «Каким я вижу мир». Выступления участников сопровождались яркими  номерами художественной самодеятельности, подготовленными гостями праздника  из культурно - досугового центра «Мга».

Все конкурсанты получили памятные подарки, а зрители - массу положительных эмоций!

26 февраля 2015