Космос рядом...

В рамках недели, посвященной 55-й годовщине первого полета человека в космос в школе прошел ряд мероприятий. Среди самых интересных была поездка в Пулковскую обсерваторию. Там ребятам провели экскурсию, рассказали об истории создания обсерватории. Многим удалось осмотреть разные астрономические приборы и даже заглянуть в телескоп. Закончилась экскурсия прогулкой по красивой территории обсерватории.

12 апреля 2016

Неделя космонавтики

С 4 по 12 апреля в школе прошла неделя космонавтики. Было проведено много мероприятий: конкурсы рисунков, плакатов, поделок, презентаций.

Прошел праздник, посвященный дню Космонавтики, ежедневно  работал кинолекторий, где показывались лучшие документальные, художественные и научно-популярные фильмы о космосе и космонавтах.

04 апреля 2016

В волшебном лесу

4 апреля для младших школьников 1-2 классов был показан спектакль – игра «В волшебном лесу».

Ребята не только сами примерили на себя образ диких животных, так как все желающие могли при помощи боди-арта нарисовать себе мордочку любимого животного, но и смогли принять участие в сказочной постановке.  «Собирали морковку» для кроликов, «ловили рыбу» в сказочной реке, отгадывали загадки, общались со сказочными героями.

04 апреля 2016

ВСТРЕЧАЕМ ПРАЗДНИКИ ВЕСЕННИЕ И ПРОВОЖАЕМ ПРАЗДНИКИ ЗИМНИЕ!

20 марта в школу приезжали гости –

волонтеры Российской Таможенной Академии с игрой по станциям, посвященной зимним и весенним праздникам. Участвовали ребята с 1 по 6 классы,  ставшиеся на выходные в интернате.

Волонтеры РАТ – наши хорошие друзья и каждый раз привозят интересные игровые программы для ребят. Всегда все проходит интересно, азартно, можно научиться чему-то, узнать новое, попробовать свои силы в разных конкурсах.

20 марта 2016

«В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ»

В рамках проходящей в школе-интернате акции

«МЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ»

проводятся разнообразные мероприятия, направленные на формирование у детей положительного отношения к здоровому образу жизни.

И, конечно, одну из главных ролей здесь играет спорт.

18 марта среди ребят 1-4 классов состоялись спортивные соревнования

«В здоровом теле – здоровый дух!»

18 марта 2016