19.02.2015 На пути к профессии

К нам в школу приезжали сотрудники отдела профориентации  Комитета по труду и занятости  населения Ленинградской области  и Кировского центра занятости.

Для обучающихся 7-12 классов было проведено компьютерное тестирование, позволяющее определить склонность к той или иной профессии, а также индивидуальные и групповые консультации по профориентации. Кроме того, сотрудники Кировского центра занятости населения рассказали ребятам о профессиях,востребованных  на рынке труда Ленинградской области, и подарили буклеты  «Во взрослую жизнь с важной профессией».

Спасибо сотрудникам центра за полезную информацию!

19 февраля 2015

15.02.2015 Открытый чемпионат Санкт-Петербурга и Ленинградской области по ездовому спорту в п.Токсово.

В рамках программы «Адаптивная физкультура с участием ездовых собак» двадцать воспитанников школы посетили Открытый чемпионат Санкт-Петербурга и Ленинградской области по ездовому спорту в п.Токсово.

На этих необычных соревнованиях детей ждала насыщенная программа: знакомство со снаряженим для гонок на упряжках, общение с ездовыми собаками, участие в детской эстафете, чаепитие и вручение подарков. Огромное спасибо нашим друзьям из ООО «Кадис», которые организовали эту незабываемую поездку!

15 февраля 2015

14.02.2015 Зимняя спартакиада

В школу  приезжали наши друзья из ОАО «Светлана», которые провели для воспитанников школы Зимнюю спартакиаду.

Спартакиада началась лыжной эстафетой на школьном стадионе, а затем, разделившись на восемь команд, юные спортсмены соревновались в перетягивании каната, бросании валенка, в эстафетах с мягкими игрушками и скоростном спуске на санках. По окончании праздника все участники Спартакиады были награждены грамотами и подарками, но больше всего дети обрадовались чучелу Масленицы, привезенному гостями.

Большое спасибо нашим друзьям из ОАО «Светлана»! До новых встреч!

14 февраля 2015

07.02.2015 Экскурсия во дворцы и храмы города Гатчины

Тридцать пять воспитанников школы съездили с экскурсионной программой во  дворцы и храмы города Гатчины.

Ребята посетили Покровский собор, Павловский дворец и Покровский храм. Самое большое впечатление  произвел на детей подземный ход  Павловского дворца, в котором  они «разговаривали» с эхом. Закончилась экскурсия вкусным обедом в кафе «Дубок». Наши слова искренней благодарности прихожанину Покровского храма отцу Никите за эту интересную поездку.

07 февраля 2015

04.02.2015 Познавательная встреча

К нам в школу приезжали представители Молодежной общероссийской общественной организации «Невский десант».

Студенты  отряда провели в классах интерактивные уроки «Как это было в войну», посвященные 70-летию Великой победы, спортивно-творческие игры Флаги» и «Высота». А завершилась встреча награждением победителей и творческим концертом, который подготовили  гости. Огромное спасибо нашим новым друзьям!

04 февраля 2015