25.12.2014 Веселая встреча

25 декабря в актовом зале школы прошла встреча с нашими добрыми друзьями из Санкт-Петербурга.

В честь приближающегося Нового года ребята подготовили выступление в сказочных костюмах.

После бурных аплодисментов гости поздравили юных артистов с наступающими праздниками и вручили им полезные подарки.

Спасибо за теплые слова и хорошую компанию!

25 декабря 2014

24.12.2014 Праздничное чудо

На пути к новогоднему празднику  зажигательный Дед Мороз и его талантливая внучка Снегурочка сделали остановку в нашей школе.

Ребята были очень рады этой встрече. В заново отремонтированном актовом зале они весело провели время в компании долгожданных гостей: играли, пели, танцевали.

Неожиданным сюрпризом стали волшебные фокусы с мыльными пузырями.

К сожалению, Дедушке Морозу пришлось  отправиться дальше в путь на встречу  Нового года. На память он  подарил каждому классу интересные настольные игры. Спасибо за веселый праздник!

24 декабря 2014

17.12.2014 Веселое путешествие в «Мегу»

Воспитанники нашей школы дружной компанией посетили торгово-развлекательный комплекс «Мега».

Там их ждало увлекательное развлечение – катание на коньках! Детям очень понравилось, и даже самые робкие из них научились уверенно рассекать ледовую гладь.

Позже, нагуляв аппетит, перекусили вкусными блинчиками и посетили кинотеатр, где посмотрели увлекательный фильм. Но и на этом сюрпризы не закончились! Ребятам вручили полезные подарки и пожелали успехов в учебе.

Благодарим  наших друзей за такой насыщенный и чудесный день. Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!

17 декабря 2014

15.12.14 Новогодний детектив или Тайна волшебных лучей

Ребята первого и второго класса посетили КидБург (чудесный город для детей)

в котором попали  на увлекательную новогоднюю программу. Именно в детский город профессий Дед Мороз направил волшебные лучи своего посоха, чтобы осветить ими красавицу елку. Мало кто знает, что эти лучики  исполняют желания горожан, вот только для начала их предстоит поймать. Ребята с увлечением выполняли веселые задания, с удовольствием танцевали и загадывали желания.

Нам очень понравилось волшебство этого захватывающего места! Спасибо Деду Морозу и его изобретательным лучикам за веселый праздник!

15 декабря 2014

27.11.2014 Поездка в музей

Сегодня  первый класс  отправился в мир красочных тканей, блестящих пуговиц и великолепных нарядов. Ребята превратились в юных портных.

Увлекательное путешествие началось с великого музея -  Эрмитажа.  В музее детям продемонстрировали всю красоту  старинных нарядов и интерьеров. Первоклассники  увезли много разнообразных впечатлений от увиденного в залах этого уникального музея.

А затем путешествие в мир профессий продолжилось в музее "Варежка".

Первоклассников научили снимать мерки для пошива костюма,

воплощать фантазии с помощью пуговиц,

познакомили с различными видами ткани. Ребята стали настоящими знатоками портновского дела. Особенно им понравилось работать на швейной машинке и создавать собственное платье!

Спасибо сотрудникам музея за знакомство с такой замечательной профессией!

27 ноября 2014