13.11.2014 Поездка в музей

Сегодня первоклассников ожидало очередное путешествие в мир  интересных профессий. На этот раз дети отправились в библиотеку г. Санкт-Петербурга, где познакомились с обязанностями и профессиональными качествами  библиотечных работников.

Путешествуя по залам библиотеки, ребята исследовали тайны космоса с помощью «Чудо книги»,

выполняли творческое задание на компьютерах

и даже сами создали «книжку – малышку».

Поблагодарив сотрудников библиотеки за радушный прием и незабываемые впечатления, дети отправились в музей «Варежка», где продолжили знакомиться с профессией библиотекаря.

Там ребята отгадывали загадки,

загадывали желания,

учились делать великолепные закладки для книг.

Настоящим сюрпризом стало появление Красной шапочки, которая вручила всем детям замечательные подарки. Веселое и увлекательное путешествие в мир книги завершилось фотосессией.

13 ноября 2014

10.11.2014 Незабываемые каникулы!

На осенних каникулах воспитанники школы побывали в детском спортивно-оздоровительном лагере "Россонь".

Осенняя пора

Повисла над лесами,

Укрыла все поля,

Закрапала дождями…

Но мы, не унывая,

Все вместе собрались

И в сказку ,что в «Россони»,

Счастливо добрались.

За смену стали лучше,

Дружнее и добрей,

Нашли друг другу верных

И преданных друзей.

Здесь пели и плясали,

На вопросы отвечали,

Метко в дартц играли,

Пирамиду составляли.

Не пристало к нам безделье,

Жаль, что кончилось веселье,
Но мы не станем унывать,

С "Россонью" встречи будем ждать!

10 ноября 2014

30.10.2014 Поездка в музей «Варежка». Мы - повара

Ребята первого класса посетили очередное занятие в музее «Варежка». В этот замечательный солнечный день детей знакомили с очень "вкусной" профессией повара.

Каждый соорудил себе поварской колпак, и началось заманчивое путешествие в мир вкусных запахов, рецептов и сладких пирожков.

На занятии ребята узнали, какими качествами должен обладать повар, какую еду он может готовить, и  сами превращались в «салаты», «макароны» и «супы».

Самой интригующей частью стал мастер- класс по выпечке. Ребята сами испекли булочки с разной начинкой и за вкусным обедом  устроили  незабываемую дегустацию.

Спасибо  сотрудникам музея за  полезное и сладкое занятие!

30 октября 2014

19.10.2014 Поездка в филармонию. Спектакль «Малыш и Карлсон»

Филармония для детей и юношества с гордостью объявляет, что под ее крышей поселился самый настоящий …Карлсон! Тот самый, что живет на крыше, который не прочь полакомиться тортом и вареньем, лучший в мире выдумщик и прохвост! И, конечно же, самый лучший на свете друг.

В колокольчик позвоните,

Мысли грустные уйдут.

Позвоните – позвоните,

Карлсон будет тут как тут!

Такие слова звучат в веселой песенке про самое симпатичное в мире привидение.

Режиссер спектакля, заслуженная артистка России Нина Ульянова, поставила на сцене филармонии завораживающий, нежный и очень трогательный спектакль по произведению Астрид Линдгрен.

Все ребята получили море позитивных впечатлений и после спектакля начали мечтать о том, чтобы на их крыше поселился такой веселый друг.

19 октября 2014

18.10.2014 Поездка в дельфинарий города Санкт - Петербурга

Ребята  первого и второго класса посетили волшебное представление в дельфинарии города Санкт - Петербурга, организованное нашими замечательными друзьями.

В дельфинарии  за чаепитием с блинами ребята отгадывали загадки о таинственных обитателях морских глубин.

А  потом начались чудеса...  Дети вошли в красивый зал дельфинария, где  начался спектакль с морскими животными.

Все зрители с большим интересом наблюдали за тем, как необычные артисты поют, танцуют, рисуют, выполняют высокие прыжки и увлекательные трюки.

Ребята увидели черноморских  дельфинов, белых полярных китов -белух, северного морского льва и даже тихоокеанского моржа!

Мы бы хотели выразить слова благодарности нашим друзьям за эту прекрасную поездку, всем  было очень интересно и весело!

18 октября 2014