29.09.2014 Поездка в пожарно – спасательную часть поселка Шушары

На  экскурсии по пожарной части п.Шушары ребята познакомились с работой дежурного, с боевыми действиями пожарной охраны по спасению людей, имущества, тушению пожаров, оказанию  первой медицинской помощи пострадавшим.

Больше всего детям понравилось исследовать пожарные машины и тушить учебный пожар.

В конце встречи ребята поблагодарили сотрудников пожарно- спосательной  части и пожелали им  успехов в нелегком труде!

29 сентября 2014

20.09.2014 Поездка в питомник сибирских хаски «Из Лемболово»

Воспитанники школы посетили питомник сибирских хаски "Из Лемболово".

Эти необычные  собаки обладают некоторыми качествами, сходными с человеческими: эмоциональностью, способностью выражать свои переживания действиями, звуками, мимикой, реакцией на коммуникативные инициативы человека. Такие качества позволяют собакам участвовать в процессе реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети с удовольствием постигали азы дрессировки, участвовали в соревнованиях, получая удовольствие от общения с добрыми четвероногими друзьями.

Большое спасибо  сотрудникам питомника за радушный прием! С нетерпением ждем новых встреч!

20 сентября 2014

16.09.2014 Поздравляем...

учеников школы за получение почетных дипломов на Фестивале детского спорта инвалидов по зрению города  Санк-Петербурга.  Желаем им спортивных успехов и побед!

16 сентября 2014

11.09.2014 Поездка в Государственную библиотеку для слепых и слабовидящих города Санкт – Петербурга

Поездка в Государственную библиотеку для слепых и слабовидящих детей надолго запомнится обучающимся 3-4 классов.

В первой части мероприятия ребят ждала большая настольная рельефная карта Адмиралтейства, сделанная работниками библиотеки для слепых и слабовидящих, а также шаблоны исторических памятников и перфокарты-раскраски Адмиралтейства.

Ребята узнали историю становления Адмиралтейства, познакомились с основными историческими памятниками, по карте проследили основные транспортные развязки города, познакомились с рельефным изображение рек, каналов, мостов,научились различать рельефное изображение трамвайных путей, газонов, станций метро.

Больше всего детям понравилась игра, в которой  нужно было  правильно расставить шаблоны   исторических памятников, и перфокарта-раскраска "Адмиралтейство".

Заключительной частью мероприятия стало посещение персональной выставки Татьяны Семёновой «Ослепнув, я прозрела!» и читального зала библиотеки.

Мы бы хотели выразить слова искренней благодарности сотрудникам библиотеки и пожелать им дальнейших успехов.

11 сентября 2014

06.09.2014 Церемония торжественного открытия отремонтированного спортивного зала.

В минувшую субботу в нашей школе состоялось приятное и долгожданное событие – открытие спортивного зала после капитального ремонта.

Почетными гостями праздника стали вице-губернатор Ленинградской области Николай Петрович Емельянов и генеральный директор ЗАО "Газпромнефть-Аэро"  Егоров Владимир Егорович, которые вместе с директором школы Климакиным Виктором Анатольевичем и отличником учебы Наумовым Николаем перерезали традиционную ленточку.

Приятным сюрпризом для воспитанников школы стала захватывающая игра-приключение "Пираты Карибского моря", подготовленная и проведенная нашими друзьями.

Ребята превратились в пиратов и ринулись навстречу приключениям и таинственному кладу сокровищ.

Мы благодарны сотрудникам компании "Газпромнефть-Аэро" за новый современный  спортивный зал!

06 сентября 2014