«День охраны окружающей среды» и «День Эколога».

5 июня 2024 года десятиклассники ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» выезжали в г. Шлиссельбург, чтобы принять участие в большом праздничном мероприятии, посвященном Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню Эколога.

Большой праздник был организован комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с комитетом по природным ресурсам Ленинградской области, администрацией города Шлиссельбурга и Ленинградским областным отделением Всероссийского общества охраны природы.

Насыщенная праздничная программа включала в себя массу увлекательных мероприятий и направлений для полезного отдыха. Десятиклассники приняли участие в посадке кустов сирени и цветочной композиции на соборной площади, в создании интерактивной картины из перерабатываемого материала. Побывали на выставке техники природоохранных организаций, поучаствовали в мастер-классах по созданию поделок из натуральных материалов, в играх по знанию и охране природы и посетили фотовыставку природы Ленинградской области.
Очень интересным и познавательными для старшеклассников стал лекторий ведущего телеканала Санкт-Петербург Павла Глазкова, в котором он делился своим опытом в природных съемках диких лесных жителей.
Завершал мероприятие большой праздничный концерт творческих коллективов Ленинградской области, в котором принял участие Дмитрий Постников – учащийся нашей школы.
Этот день стал для обучающихся школы-интерната ярким и запоминающимся, он весь был посвящен заботе об окружающей среде. Ребята унесли с собой новые знания и много положительных эмоций от того, что смогли внести свой вклад в защиту природы родной Ленинградской области.

10 июня 2024