Мы за здоровый образ жизни!

В конце учебного года в ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения» состоялась череда мероприятий в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Ленинградской области.

Для обучающихся средних и старших классов были проведены следующие мероприятия:
- Веселые спортивные состязания «Спорт – здоровье – жизнь!»;
- Просмотр социальных видеороликов антинаркотической направленности, после просмотра рисунок мелом на асфальте «Мы выбираем жизнь!»;
- Конкурс рисунков и плакатов, профилактической направленности «Не падай в пропасть!»;
- Обучающиеся выпускных классов,  прослушали лекции-беседы об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение ПАВ, проведенные  старшим инспектором ОДН СПб ЛУ МВД России на транспорте Малачевым Р.К.

Месячник антинаркотической направленности инициирован Государственным антинаркотическим комитетом с целью: - формирования среди молодежи антинаркотического мировоззрения; - развития массового спорта; - повышения уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях потребления наркотиков и их незаконном обороте; - приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни.

17 июня 2024