Экстренная психологическая помощь

Экстренная психологическая помощь on-line
Уважаемые родители!

Комитет по здравоохранению Ленинградской области организовал работу круглосуточного телефона доверия для экстренной психологической помощи лицам с кризисными состояниями и суицидальным поведением.
Все нуждающиеся могут получить по телефону экстренную консультативную психологическую помощь.
Телефон: 8-800-200-47-03
На «Телефоне доверия» дежурят консультанты: врачи-психотерапевты, медицинские психологи, врачи-психиатры, прошедшие специальную подготовку.
Цель работы телефона доверия – эмоциональная поддержка и определение проблем позвонившего, нормализация его психического состояния.
Кроме того, при помощи телефона доверия можно получить консультацию по дальнейшему решению выявленных проблем, получить ответы на вопросы, связанные с психическим здоровьем, оказанием
психологической, психотерапевтической, психиатрической помощи детям, подросткам и взрослым.

Основные принципы работы:
- анонимность – абонент и консультант не обязаны называть себя, передавать свои личные данные;
- конфиденциальность – содержание беседы не передается третьей стороне и не записывается;
- толерантность – консультант с уважением относится к клиенту и его проблеме;
- свобода разговора – разговор может быть завершен абонентом в любой момент по его желанию.
Звонки осуществляются бесплатно как со стационарного, так и с мобильного телефонов, и принимаются круглосуточно.

Скачать в формате PDF(86КБ)