Условия охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся осуществляется через организацию лечебно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенического режима в соответствии с СанПиНами.

Врач-офтальмолог, врач-педиатр и две медсестры обеспечивают профилактику, лечение и медицинскую коррекцию детей с нарушениями зрения на базе кабинетов врача-офтальмолога, общего приема, процедурной и изолятора. Врачи поддерживают постоянные связи с областной клинической больницей, отделением микрохирургии глаза и другими лечебными учреждениями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Обучающиеся школы-интерната регулярно про­ходят диспансеризацию, обследования, курсы лечения в стационарах и санаториях области.

Педиатрическая служба:

Осуществляет реализацию медико-социальных мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Медицинский состав:

1. Радченко Людмила Ивановна, врач-педиатр.

2. Ведерникова Надежда Алексеевна, медицинская сестра.

3. Степкина Людмила Алексеевна, медицинская сестра.

Время приема: понедельник-пятница: с 08:30 до 20:30

суббота: с 8:30 до 13:00

Офтальмологическая служба:

Осуществляет мероприятия, направленные на диагностику и профилактику нарушений зрительного анализатора.

Медицинский состав:

Чикарева Вера Владимировна, врач-офтальмолог.

Время приема: понедельник, среда, пятница: с 15:00 до 18:00