Гоголь Н.В.-215 лет со дня рождения.

В этом году исполнилось 215 лет со дня рождения одного из самых выдающихся представителей российской и мировой литературы, великого русского писателя - Николая Васильевича Гоголя. Его творчество, жизнь и смерть до сих пор будоражат умы историков, учёных и читателей.

К юбилейной годовщине со дня рождения великого писателя в библиотеке была организована книжная выставка "Классика любимые страницы", на которой представлены выдающиеся произведения Н. В. Гоголя, проведены литературные уроки " Загадочный Гоголь", где ребята узнали об интересных фактах из биографии писателя, о его творческом пути и о том, насколько важно творчество Гоголя для русской т мировой культуры. Для обучающихся начальных классов в актовом зале был показан мультипликационный фильм по произведению Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством"

#НавинаторыДетства#Росдетцентр#НавигаторыДетства47#Гоголь225лет #Мгинскаяшколаинтернат

14 апреля 2024