Для обучающихся 2-12 классов проведён исторический час "Без срока давности".

В преддверии Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны советником директора по воспитанию Медниковой Ксенией Олеговной для обучающихся 2-12 классов проведён исторический час "Без срока давности". Обучающиеся узнали факты о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны, познакомились с понятием "нацизм", "геноцид" и чем они отличаются от военных боевых действий и террористических актов.  В рамках мероприятия был проведен видео-квест "Битва за Ленинград". Ребята посмотрели видеоролик, созданный на основе документальной хроники, и ответили на вопросы о ходе этого страшного исторического события в истории нашей Родины и о героях.

Данное мероприятие напомнило всем присутствующим какой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне, что пришлось испытать людям в то время.  Участники мероприятия сделали вывод, что у таких действий против человечества и мира нет срока давности, и мы должны это помнить, чтобы не допустить повторения этих страшных моментов истории.
#НавигаторыДетства#Росдетцентр#безсрокадавности#19апреля#НавигаторыДетства47#Мгинскаяшколаинтернат

21 апреля 2024