Уважаемые гости

29 ноября 2023 года Мгинскую школу-интернат посетили уважаемые гости – специалисты и студенты Российского Государственного педагогического университета имени А.И. Герцена.
Казанкин Владимир Валерьевич - советник при ректорате по работе с общественными организациями инвалидов и инклюзивными студенческими сообществами аппарата ректора РГПУ им. А. И. Герцена.

Казанкина Елена Николаевна - ведущий специалист Ресурсного учебно-методического центра по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ
Малиева Александра Витальевна, Рейзвих Дарья Ренатовна - студентки 1 курса магистратуры Института дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А. И. Герцена (тифлопедагоги).

Специалисты университета провели для учащихся 5-12 классов интеллектуальные профориентационные состязания, в том числе инклюзивные, в рамках государственного задания Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушениями зрения.
Игры были разделены на этапы «Верю – не верю», «Эрудит – Лото» и «Своя игра», для старших и младших ребят были подготовлены разные уровни сложности. На каждом этапе ребята могли показать свои знания в различных областях – это математика, литература, история, география и биология. Игры проходили в веселой непринужденной обстановке, но соревновательный момент все же присутствовал, в каждом задании ребята набирали баллы, а на этапе «Своя игра» эти баллы, можно было потерять, записав в оценочный лист неправильный ответ.
О результатах состязаний будет сообщено дополнительно. Но, не зависимо от результатов, мы поздравляем всех участников с прохождением профориентационных игр, которые дают возможность испытать себя, показать свои знания, узнать что-то новое и возможно, определить своё призвание.
Выражаем благодарность специалистам Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья РГПУ им. А.И. Герцена за сотрудничество.

Мама-главное слово…

23 ноября 2023 года в школе-интернате состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери "Мама - главное слово...".

В актовом зале нашей школы собрались мамы, бабушки, учителя и, конечно же, дети. Этот праздник был посвящен самым родным и близким людям - нашим мамам, которые дарят нам жизнь и всегда остаются нашими ангелами-хранителями.
Наш концерт начался с самого важного слова в жизни каждого ребенка - слова «мама». Юные таланты нашей школы старались изо всех сил, чтобы сделать этот праздник по-настоящему незабываемым.

На сцену выходили ребята, которые делали свои первые шаги на таких больших мероприятиях, и те, кто уже успел стать звездами нашей школы.
Ребята радовали присутствующих своими творческими номерами, душевными песнями, красивыми стихами и забавными сценками.
Спасибо всем, кто принял участие в нашем празднике.
Давайте сохранять любовь и заботу о своих близких людях каждый день, а не только в День матери.
Семья - это самое ценное, что у нас есть!
Желаем всем мамам крепкого здоровья, счастья и безграничной любви!

Открытое первенстве по голболу

25 ноября 2023 года юные спортсмены «Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения» приняли участие в открытом первенстве по голболу, организованном и проведенном спортивной школой Краногвардейского района г. Санкт-Петербурга.

В этих соревнованиях приняли участие три команды обучающихся школы-интерната, подготовленные талантливым преподавателем физической культуры Лукашовым Ю.П.
Команды показали лучшие результаты в нелегкой борьбе, и мы рады поделиться с вами нашими достижениями!

- Команда девочек - 1 место!
- Команда юношей - 1 место!
Составы команд:
Девочки:
Каинбекова Екатерина
Каинбекова Алена
Каинбекова Александра
Маркус Элина
Юноши:
Саянов Владимир
Шилёнок Дмитрий
Бердников Максим
Рахимов Умиджон
В соревнованиях впервые участвовала младшая группа спортсменов – обучающиеся 3-го и 4-го классов, которые получили диплом «За участие».
От всей души поздравляем наших ребят и их тренера с победой!

26 ноября 2023

Поездка в филармонию

22 ноября 2023 года состоялась поездка  в Санкт-Петербург, на тематическую встречу с музыкантами из Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, в рамках проекта АНО «Волшебный дирижабль».

Ноябрьская  встреча была посвящена танцам, их разнообразию, происхождению. Дети узнали историю таких танцев, как хоровод, вальс, танго, мазурка.
Музыканты  исполнили классические произведения известных композиторов, и это были только танцевальные мелодии!

Благодарим АНО «Волшебный дирижабль» и Санкт-Петербургскую филармонию им. Д.Д. Шостаковича  и ждем новых встреч!

25 ноября 2023

Прогулка с собаками

18 ноября 2023 года волонтеры из компании 'Кадис' и представители Федерации ездового спорта России приняли участие в традиционной встрече с обучающимися школы-интерната.

Дети и взрослые с удовольствием побывали на прогулке с собаками, прошли вместе с собаками специально подготовленный маршрут, стараясь показать наилучшие результаты. Общение с этими милыми животными принесли огромное удовольствие всем участникам этой дружеской встречи.

В завершение встречи все участники посмотрели короткометражные фильмы, посвященные ездовому порту и получили памятные дипломы. Также гостям была организована экскурсия по интернату.
Мы благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном мероприятии, и уже ждем новых встреч в будущем!