Профилактика правонарушений и детского травматизма на объектах железной дороги

21 февраля 2024 года, в соответствии с Планом совместных мероприятий по профилактике правонарушений и детского травматизма на объектах железной дороги, старшим инспектором ПДН СПб ЛУВДТ МВД Малачевым Р.К. была проведена замечательная беседа для обучающихся Мгинской школы-интерната.

Беседа была посвящена 23 февраля - Дню защитника Отечества, а также проведена профилактическая беседа о правилах поведения на железной дороге. В рамках мероприятия прошел увлекательный конкурс рисунков на данную тему, наполненный талантом и креативностью наших ребят. От всей души поздравляем победителей этого конкурса и вручаем им заслуженные дипломы за участие и творческое исполнение. Молодцы, ребята!
#НавинаторыДетства#Росдетцентр#НДозащитниках #НавигаторыДетства47 #ДвижениеПервыхКМР

Акция

Обучающиеся ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения" приняли активное участие в акции "Подарок для защитника".

Ребятами входящими в совет школы-интерната Сойма Дарьей и Каинбековой Екатериной для обучающихся младшего и среднего звена проведены мастер-классы по изготовлению подарков ко Дню защитника Отечества. Дарья и Екатерина совместно с ребятами изготовили поздравительные открытки бойцам, несущим службу  в зоне специальной военной операции. Поздравительные открытки сделанные руками детей будут отправлены на фронт  защитникам нашей Родины! #НавигаторыДетства #Росдетцентр#НДозащитниках#НавигаторыДетства47# ДвижениеПервыхКМР #Мгинскаяшколаинтернат

В преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества обучающиеся ГБОУ ЛО "Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения"  приняли участие во всероссийских акциях "Письмо защитнику Отечества", "Пишу тебе, Герой!".

Ребята написали  поздравительные письма российским военнослужащим и добровольцам, которые участвуют в специальной военной операции. Поздравили их с предстоящим Днем защитника Отечества, выразили слова благодарности за смелость, мужество и отвагу!  #НавигаторыДетства47 #Росдетцентр #ДвижениеПервыхКМР #Письмозащитникуотечества #ПишутебеГерой #Мгинскаяшколаинтернат

Зарница

20 февраля 2024 года в школе-интернате прошла военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие все обучающиеся, а также военнослужащие 90 ОСПБ п. Мга, к которыми школу связывают многолетние дружба и сотрудничество.

Участники были разделены на пять команд: «Варяги», «Факел», «Легион», «Метеор», «Дружина». Все команды получили маршрутные листы и отправились по станциям.  В каждой команде были дети разного возраста и военнослужащие – участники мероприятия.
Игра прошла очень дружно и организованно, все команды достойно прошли через все испытания. Главные качества – умение помочь, поддержать, действовать дружно и слаженно – были проявлены всеми участниками игры. В азартной борьбе победу одержала команда «Варяг». Поздравляем!

Такие военно-спортивные мероприятия, как «Зарница», способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, а также формированию навыков действий в экстремальных ситуациях.

Он баснями себя прославил

13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова, писателя, драматурга, переводчика, издателя сатирических журналов, сотрудника Императорской Публичной библиотеки, академика Петербургской Академии наук, члена Общества любителей российской словесности, выдающегося русского баснописца.

Иван Андреевич Крылов - автор более 200 басен является уникальным явлением отечественной культуры. Его талант и проницательный ум покорили сердца многих читателей на протяжении веков. Крылов не только создал бессмертные произведения, но и вложил в них глубокие уроки и мудрость. Его басни, сказки, пословицы и поговорки стали неотъемлемой частью русской литературной культуры.

В честь этого события  с 13 по 16 февраля 2024 года обучающиеся 2-5-х классов приняли участие в литературной викторине под названием "Он баснями себя прославил", организованного в школьной библиотеке.
Юные читатели совершили настоящее путешествие в мир произведений И.А. Крылова:  вспомнили главных героев произведений , с увлечением отгадывали названия басен  и отвечали на вопросы, посоревновались  в конкурсе «Собери пазл».
В завершении мероприятия ребята посмотрели мультипликационные фильмы, снятые по басням И.А. Крылова.
Благодарим воспитателя Елену Витальевну Ткач за интересное и познавательное мероприятие в библиотеке.