Версия для слaбовидящих

ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

Новости

Урок юного каюра

10 февраля 2024 года волонтеры из компании «Кадис» и представители Федерации ездового спорта России приняли участие в традиционной встрече с обучающимися школы-интерната.  

Ребята участвовали в программе «Урок юного каюра». Все дети были разделены на две группы: старшую и младшую и мероприятие проводилось одновременно в школьном спортзале и на улице. Старшие ребята попробовали себя в роли каюра, а младших покатали на настоящей нарте с собачьей упряжкой. В спортивном зале прошли веселые соревнования для всех.

  

 

  

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения!
Благодарим за дружбу и сотрудничество председателя Санкт-Петербургской Федерации ездового спорта Провоторова Романа, Провоторову Ангелину и волонтеров компании «Кадис»!

15 февраля 2024

Неделя технологии и музыки

Неделя технологии и музыки в ГБОУ ЛО «Мгинская школа-интернат для детей с нарушениями зрения»

13 февраля в рамках «Недели технологии и музыки» обучающиеся 3 класса посетили с экскурсией кабинет технологии. Это место, где наши ученики смогут раскрыть свой творческий потенциал и научиться создавать удивительные вещи своими собственными руками. В кабинете технологии у нас есть все необходимое для работы: много интересных материалов, инструменты и машины. Ученики смогут освоить различные виды ремесел, такие как вышивка, шитье, плетение, и научатся работать с различными материалами, такими как ткань, бумага и многое другое.

 

Учитель Болькина Наталья Александровна не только рассказала о своём предмете, но и дала возможность третьеклассникам попробовать свои силы в тонкостях технологии - снять мерки и прошить на швейной машинке. Ребятам все понравилось, они с большим восторгом обсуждали экскурсию. Теперь у них появилась возможность не только научиться создавать различные изделия, но и применять свои знания в повседневной жизни. Они смогут украсить свои дома, создать подарки для близких людей и даже стать настоящими дизайнерами!

13 февраля 2024

Музыкальная сказка о Золушке

08 февраля 2024 года состоялась поездка  в Санкт-Петербург, на тематическую встречу с музыкантами из Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича, в рамках проекта АНО «Волшебный дирижабль».

Эта встреча была посвящена сказке «Золушка». Дети вспомнили сказку, в своем воображении отправились на бал вместе с Золушкой, слушая музыку Моцарта, Шостаковича и других композиторов.

 

Ребята даже немного потанцевали, потому что звучала старинная танцевальная музыка: полька, менуэт, парадный марш. Потом все учили веселую песенку «Встаньте, дети, встаньте в круг…» из советского кинофильма «Золушка»
Музыкальное мероприятие превратилось в настоящий праздник для наших детей.
Мы благодарим музыкантов филармонии и АНО «Волшебный дирижабль» за волшебные встречи с музыкой!
 

13 февраля 2024

День памяти поэта

10 февраля 1837 года, после трагической дуэли, в возрасте 37 лет скончался Александр Сергеевич Пушкин. 

Эта скорбная дата стала Днём памяти поэта. В России Пушкин известен каждому - и взрослому и школьнику. Ведь он не просто величайший русский поэт, но ещё и реформатор русского языка и культуры в целом.

 

В школьной библиотеке, в преддверии памятной даты, были проведены литературные часы, посвящённые жизни и творчеству поэта - "Строкою Пушкина воспеты...". В ходе мероприятия ребята узнали об интересных фактах из жизни А. С. Пушкина, вспомнили его самые известные произведения, проверили свои знания биографии писателя и с удовольствием поучаствовали в викторине по сказкам Пушкина.

13 февраля 2024

Физико-химическая декада

В феврале 2024 года в нашей школе проходила традиционная физико-химическая декада, организованная учителем физики и химии Карташовой Галиной Ивановной. 

В этом году это мероприятие было посвящено значимым памятным датам истории нашей страны: 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева, 300-летию Российской Академии наук и 300-летию Санкт-Петербургского университета. Старшеклассники приняли участие в подготовке материалов для презентации о жизни и деятельности знаменитого российского ученого. Материалы вызвали неподдельный интерес у обучающихся. Были проведены диктанты на знание физических и химических терминов, а также смотр рабочих тетрадей, обучающихся по физике и химии.

 

В заключении недели 8 февраля – в день рождения Д.И. Менделеева – прошел тематический конкурс КВН между командами 9 и 10 классов с капитанами Сойма Дарьей и Фадеевым Кириллом. По итогам конкурса команд победила команда 9 класса. Конкурс болельщиков добавил свои баллы каждой команде, и по итогу счет оказался равным. Победила дружба! #НавигаторыДетства#Росдетцентр#деньроссийскойнаукиНД#Мгинскаяшколаинтернат

13 февраля 2024